Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Листья и почки березы





Настой из листьев. Столовую ложку измельченных листьев березы заливают стаканом кипятка, отваривают 10 мин. Добавляют 0,2 г соды и настаивают 6 ч. Процеживают. Принимают за 2 раза с интервалом в 4 ч.

Настои из почек. Десертную ложку почек березы заливают стаканом кипятка, кипятят 20 мин. Настаивают 6 ч и принимают по 1/2 стакана в день либо по 2 ст. ложки 3 раза в день после еды.

 

Корни лопуха большого и колючки

Отвар из корней. Десертную ложку измельченного корня лопуха заливают стаканом воды и кипятят 15 мин. Настаивают полчаса, процеживают. Принимают по 1 ст. ложке 3 – 4 раза в день после еды.

Отвар из колючек. 1 столовую ложку колючек лопуха помещают в фарфоровый заварной чайник и заливают 400 мл (2 стакана) кипятка. Настаивают не менее 30 мин. Принимают настой в 3 приема в течение дня.

 

Кукурузные рыльца

Настой. 1 ч. ложку измельченных рылец заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 20 мин и процеживают. Принимают по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды.

 

Трава зверобоя продырявленного

Настой. 3 ст. ложки сухой измельченной травы заливают стаканом кипятка. Настаивают 2 ч, пьют по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

 

Трава сушеницы топяной

(болотной)

20 г сухой измельченной травы заливают 2 стаканами кипятка, кипятят 5 мин в закрытом сосуде, настаивают 2 ч и процеживают. Принимают по 1/2 стакана 2 – 3 раза в день до еды.

 

Цикорий обыкновенный

Отвар из корня цикория. Десертную ложку измельченного корня цикория обыкновенного заливают кипятком и кипятят 20 мин. Отстаивают, процеживают. Принимают по 2 ст. ложки 3 – 4 раза в день перед едой.

 

Семя льна

Принимают в чистом виде по 1 ч. ложке сухих семян утром и вечером (запивают водой, молоком или компотом).

Настой. 1 – 3 ч. ложки семян заливают стаканом холодной воды, настаивают 2 – 3 ч, периодически помешивая. Пьют перед сном.

 

Date: 2015-07-02; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию