Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перец сладкий





 

Перец сладкий болгарский – один из самых богатых витамином С (аскорбиновой кислотой) овощей. В красном зрелом перце его содержится в несколько раз больше, чем, например, в апельсинах или мандаринах. 40 – 50 г сырого сладкого перца удовлетворяют суточную потребность человека в витамине С. Много в сладком перце и каротина (провитамина А), витаминов B1, В2, Е, РР, солей калия.

Салат из сырого сладкого перца полезен как здоровым людям, так и тем, кто страдает различными заболеваниями.

 

Салат из сладкого перца с грибами

 

На 4 порции: 160 г сладкого перца, 100 г грибов, 2—3 помидора, 4 ст. ложки вареной фасоли, 4 ст. ложки майонеза, 1/2 ст. ложки томата-пюре, 1 ч. ложка мелко нарезанной зелени петрушки.

 

Стручки перца и соленые грибы порезать соломкой, помидоры – ломтиками. Вес перемешать, добавить вареную фасоль, заправить майонезом, смешанным с томатом-пюре. При подаче на стол салат посыпать зеленью.

 

Икра из перца и баклажанов

 

На 4 порции: 320 г сладкого перца, 2 баклажана, 4 помидора, 2 ст. ложки растительного масла, 4—8 зубчиков чеснока, соль и черный молотый перец по вкусу.

 

Стручки перца и баклажаны запечь. После охлаждения разрезать вдоль на две части, удалить кожицу, а из перца – и семена. Помидоры ошпарить и снять с них кожицу. Все овощи измельчить, смешать, добавить растительное масло, черный молотый перец, прогреть 2 – 3 мин при слабом нагреве и охладить.

В охлажденную икру добавить растертый с солью чеснок.

 

Ревень

 

Листья и черешки ревеня полезно включать в рацион питания каждому. Малая калорийность позволяет рекомендовать блюда из ревеня тем, кто страдает избыточным весом. Листья и черешки ревеня стимулируют деятельность органов пищеварения, их используют для приготовления салатов, а также первых блюд. Из черешков варят компоты, кисели.

 

Напиток из ревеня

 

300 г ревеня, 4—41/2 стакана воды, ксилит или сахарин по вкусу.

 

Черешки ревеня мелко нарезать и в закрытой посуде варить 15 – 20 мин. Настоять в течение 25 – 30 мин и процедить. Затем напиток охладить, добавить по вкусу ксилит или сахарин.

 

Икра из ревеня с кабачками

 

300 г ревеня, 300 г кабачков, 3—4 баклажана, 1—2 луковицы, 11/2 ст. ложки томата-пюре, 2 ст. ложки растительного масла, соль, черный молотый перец по вкусу.

 

Черешки ревеня нарезать кусками длиной 3 – 4 см и запечь в духовке, пока они не станут мягкими. Кабачки очистить, разрезать поперек, вынуть часть мякоти с семенами и запечь в духовке. Баклажаны тоже запечь и очистить. Лук мелко нарезать, слегка обжарить с маслом, затем добавить томат-пюре и продолжить жарение. Кабачки, баклажаны, ревень пропустить через мясорубку, добавить обжаренный лук, масло, соль, перец и перемешать. Готовую икру рекомендуется хранить только в холодильнике.

 

Date: 2015-07-02; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию