Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые показатели химического состава земляники





 

Варенье из земляники [8]

 

1 кг земляники, 1 кг сахара, 1,5—2 чашки воды.

 

Сварив из сахара и воды сироп, всыпают в него хорошо перебранную, очищенную землянику и варят на слабом огне, все время снимая пену, пока ягоды не сделаются прозрачными; затем ягоды осторожно вынимают, а сироп варят до тех пор, пока он, налитый для пробы на тарелку, не станет расплываться. Потом ягоды складывают в сироп, дают вскипеть и, вылив на блюдо, качают его из стороны в сторону, пока варенье совершенно не остынет; после этого перекладывают в банки.

 

Лесная земляника, варенная в сахаре

 

1 кг лесной земляники, 1 кг сахара.

 

Землянику всыпают в глиняную посуду, пересыпают сахаром и ставят на несколько часов в духовую печь, которая не должна быть горячей. Потом, откинув ягоды на сито, сливают образовавшийся сок. Если хотят приготовить сок впрок для соусов, то его еще уваривают или же, всыпав 400 г сахара, варят до тех пор, пока масса, вылитая для пробы на тарелку, не перестанет расплываться.

 

Пудинг из земляники

Натерев полную глубокую тарелку черного хлеба (хлеб должен зачерстветь, по крайней мере, за 8 дней), поджаривают его в хорошем свежем масле и перемешивают с 80 г сахара и стаканом легкого вина. Половину массы складывают в приготовленную форму, сверху кладут 600 г вычищенной, посыпанной остальной частью сахара земляники и накрывают второй половиной хлебной массы. Пудинг пекут в умеренном жару приблизительно полчаса и теплым подают со сливками.

 

Клюква

 

Ягоды клюквы содержат витамин С, калий, йод, пектиновые вещества, органические кислоты, в частности лимонную и бензойную. Клюква и клюквенный сок оказывают освежающее и тонизирующее действие. Они улучшают самочувствие при утомлении, хорошо утоляют жажду. При назначении больным сердечно-сосудистыми заболеваниями диет с ограничением поваренной соли добавление в рацион клюквы и клюквенного морса улучшает вкус пищи и частично заменяет отсутствие соли.

 

Date: 2015-07-02; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию