Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые показатели химического состава слив





 

Компот из слив

 

500 г слив, 1/2 стакана сахара, 1/3 ч. ложки лимонной кислоты.

 

В посуду налить горячую воду, добавить сахарный песок. Положить разрезанные пополам сливы без косточек, добавить лимонную кислоту, довести до кипения, а затем охладить.

 

Суфле из слив

 

300 г слив, 150 г сахара, 3 белка, 15 г сахарной пудры, 2 стакана молока.

 

Сливы промыть в холодной воде и удалить из них косточки. Подготовленные плоды положить в кастрюлю, добавить немного воды, потушить их немного до готовности, а затем охладить и протереть через сито. В полученное пюре добавить сахар и, помешивая, проварить до загустения. Приготовленную смесь, не охлаждая, вбить во взбитые белки, интенсивно помешивая веничком.

Специальную форму смазать сливочным маслом, выложить подготовленную массу и выпекать в духовом шкафу при температуре 200 – 250°С.

Подавать с молоком, предварительно посыпав суфле сахарной пудрой.

 

Яблоки

 

Яблоки являются, пожалуй, самым главным фруктом в рационе питания при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, прежде всего по своей доступности и широкой распространенности.

Яблоки – источник витамина С, калия, растительных волокон, пектиновых веществ, органических кислот.

Яблоки полезно включать в рацион при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы – атеросклерозе, гипертонической болезни. Малосладкие сорта яблок используют в рационах при сахарном диабете, ожирении.

Плоды многих сортов яблок отлично хранятся и долго сохраняют свои вкусовые качества.

Яблоко – ароматное, вкусное, возбуждающее аппетит – незаменимо в лечебном питании. Имеются научные исследования, подтверждающие способность «яблочной» диеты снижать холестерин в крови больного атеросклерозом.

Разгрузочные яблочные дни широко применяют при лечении избыточного веса. Печеные яблоки оказываются полезными при различных заболеваниях желудка, а также при склонности к запорам.

 

Date: 2015-07-02; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию