Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые показатели химического состава картофеля





 

Картофельное пюре с зеленью петрушки

 

Картофель 500 г, 50 г сливочного или топленого масла, 3/4 стакана молока пониженной жирности, зелень петрушки и укропа 2 ст. ложки, 2 зубчика чеснока.

 

Отварить картофель. Для этого в кипящую воду, в которой варится картофель, бросить зубчики чеснока, столовую ложку зелени петрушки и укропа, немного соли. Когда картофель будет готов, слить воду, размять картофель толкушкой, добавить сливочное или топленое масло, горячее молоко пониженной жирности и зелень петрушки, все тщательно размешать.

 

Картофель печеный

 

Картофель 1 кг, сливочное масло 50 г, зеленый лук 200 г, чеснок 5 зубчиков.

 

Для запекания отобрать целые клубни картофеля среднего размера. Тщательно промыть, завернуть каждый клубень в фольгу и выложить на противень. Запекать до готовности, подать к столу горячим с зеленым луком, чесноком и сливочным маслом.

 

Картофельные зразы

 

Картофель 1 кг, отварное мясо 200 г, репчатый лук 3 шт., яйцо 1 шт., мука 3 ст. ложки, растительное масло 1/4 стакана.

 

Отварить картофель, размять его, положить яйцо, тщательно размешать и выложить картофельную массу на разделочную доску, посыпанную мукой. Картофельной массе придать форму колбаски, обвалять ее в муке и разрезать на порции толщиной 2 – 3 см. Раскатать лепешки и положить на каждую заранее приготовленный мясной фарш (провернутое отварное мясо со слегка обжаренным репчатым луком). Придать форму продолговатого пирожка и слегка обжарить на растительном масле. Подавать к столу с грибным или сметанным соусом, квашеной капустой.

 

Date: 2015-07-02; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию