Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сепия 6, 12





(каракатица, растирания сока моллюска каракатицы с молочным сахаром)

Показания к применению: язык, густо обложенный белым налетом; кислый вкус во рту; отвращение к пище, тошнота даже при одной мысли о еде, аппетит лишь к кислому; ощущение комка в желудке; упорный запор с отсутствием всякого позыва на низ в течение многих дней; испражняемые массы тверды и велики; ощущение давления и боли в правом боку, в области печени.

Душевные симптомы: подавленность и грусть, плаксивость; боязнь одиночества и вместе с тем равнодушие к окружающим; рассеянность.

Случаи применения: хронический катар желудка, кишок; склонность к запорам; геморрой; тошнота и рвота, чаще утренняя, при виде и запахе пищи; неврозы; неврастения.

 

Теридион 6, 12

(оранжевый паук, тинктура)

Показания к применению: головокружения с тошнотой и рвотой при малейшем движении и смыкании век; необычайная чувствительность ко всякому шуму, который отдается во всем теле; колющая или жгучая боль в правом боку, в области печени.

Душевные симптомы: упадок духа, уныние; больной жаждет занятий, но не может остановиться ни на чем определенном. Ухудшение страданий: от прикосновения, давления, езды, закрывания глаз.

Случаи применения: морская болезнь, приступы рвоты, сопровождающие головокружение.

 

Табакум 3Х, 3, 6

(табак, тинктура из сушеных листьев гаванского табака)

Показания к применению: расстройства пищеварения, тошнота, рвота, жжение в подложечной области; вздутие живота газами; понос, сменяющийся упорным запором; головокружения.

Душевные симптомы: досада, угрюмость, тоска, тревожный с частыми пробуждениями сон.

Случаи применения: катар кишок, упорный запор; метеоризм; тошнота, головокружение, общая слабость; морская болезнь.

 

Date: 2015-07-02; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию