Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из мяса, птицы и рыбы





Азу из говядины

 

Говядина 120 г, лук репчатый 20 г, масло растительное 10 г, мука пшеничная 5 г, томат-пюре 10 г, огурцы соленые 20 г, бульон мясной 60 мл.

 

Подготовленное мясо нарезать брусочками, слегка обжарить в растительном масле. Лук репчатый пассеровать в масле. Из подсушенной муки, томат-пюре, соленых очищенных огурцов, бульона приготовить соус, залить им обжаренное мясо. Затем добавить пассированный лук, соль и тушить до готовности (20 – 30 мин).

 

Рулет с макаронами

 

Говядина 100 г, белый хлеб (подсушенный) 20 г, макароны вареные 30 г, яйцо 1/3 шт., топленое масло 15 г, сметана 15%-ной жирности 15 г.

 

Подготовленное мясо разрезать на куски и пропустить через мясорубку. Мясо посолить, перемешать, добавить белый хлеб, намоченный в холодной воде, и снова пропустить через мясорубку. Можно в фарш добавить сырой лук. Мясной фарш разложить на смоченную в холодной воде салфетку, разровнять ножом так, чтобы получился ровный слой в форме прямоугольника. На фарш положить сваренные макароны, заправленные сливочным маслом. Затем соединить края фарша. Полученный рулет переложить на смазанную растительным маслом сковороду (швом вниз). Рулет смазать яйцом, полить маслом, сделать несколько проколов вилкой и поставить на 30 – 40 мин в духовку для запекания. Готовый рулет нарезать на порции и полить сметаной.

 

Чахохбили из кур

 

Мясо курицы 120 г, репчатый лук 20 г, томат-пюре 10 г, зелень петрушки и кинзы по 5 г, помидоры 20 г, масло растительное 20 г.

 

Подготовленную курицу разрубить на небольшие куски и обжарить в растительном масле. После этого к курице добавить мелко нарезанный лук, томат-пюре, немного мясного бульона и тушить на слабом огне до готовности. Перед окончанием тушения положить нарезанный дольками помидор и посыпать зеленью.

 

Треска с картофелем и луком

 

Треска 150 г, репчатый лук 20 г, картофель 100 г, помидоры 30 г, растительное масло 20 г.

 

Нарезанный тонкими ломтиками репчатый лук пассеровать в масле. На эту сковороду положить подготовленные куски трески, посолить их и покрыть ломтиками помидоров, подлить немного воды, уложить вокруг рыбы кружочки вареного картофеля. Подсолить и полить растительным маслом, накрыть сковороду крышкой и поставить в духовку на 30 мин. При подаче на стол посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.

 

Date: 2015-07-02; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию