Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из яиц и творога





Омлет с сыром

 

Яйцо 2 шт., молоко 30 мл, сыр (неострый сорт) 15 г.

 

Яйцо взбить с молоком, вылить на сковороду, смазанную растительным маслом, добавить натертый на крупной терке сыр и довести до готовности.

 

Творог протертый с изюмом

 

Творог полужирный 100 г, молоко 40 мл, изюм 20 г.

 

Творог протереть, добавить молоко и подготовленный изюм.

 

Сырники жареные

 

Творог 100 г, яйцо 1/4 шт., мука пшеничная 15 г, сахарный песок 10 г, масло растительное 10 г, сметана 20 г.

 

Полужирный творог протереть, добавить яйцо, сахар, муку, хорошо размешать и сформировать сырники, обваляв их в муке. Выложить на сковороду, смазанную растительным маслом, и слегка обжарить с двух сторон, довести до готовности в духовке. При подаче полить сметаной.

 

Блюда из круп и макаронных изделий

Каша рисовая с курагой и изюмом

 

Рис 50 г, молоко 100 мл, вода 60 мл, курага 20 г, изюм 20 г, масло сливочное 5 г.

 

Рис, курагу и изюм промыть, засыпать в кипящую воду, добавить соль, сахар, варить 10 мин. Затем добавить молоко и довести до готовности на слабом огне. Подать к столу со сливочным маслом.

 

Каша гречневая молочная вязкая протертая

 

Крупа 50 г, молоко 100 мл, вода 60 мл, сахарный песок 5 г, масло сливочное 5 г.

 

Крупу перебрать, промыть, засыпать в кипящее молоко с водой, добавить соль и варить до готовности. Затем кашу протереть, добавить сахарный песок и снова прогреть. Подать к столу со сливочным маслом.

 

Лапшевник, запеченный с сыром

 

Лапша 60 г, вода 350 мл, масло сливочное 5 г, сахарный песок 5 г, яйцо 1/4 шт., сыр (неострый) 20 г, сметана 5 г.

 

Лапшу засыпать в кипящую подсоленную воду, сварить, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Затем добавить сливочное масло, сахар, яйцо, тертый сыр, тщательно перемешать и выложить на противень, смазанный растительным маслом. Сверху смазать сметаной и запечь в духовке.

 

Date: 2015-07-02; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию