Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из рыбы. Тушка трески 120 г, морковь 5 г, масло сливочное 5 г





Треска отварная

 

Тушка трески 120 г, морковь 5 г, масло сливочное 5 г.

 

Подготовленную рыбу нарезать на куски одинаковой толщины, положить в сотейник и залить холодной водой. Когда вода закипит, снять пену, положить мелко нарезанные коренья (морковь, зелень и корень петрушки) и посолить. Варить 10 – 15 мин до готовности. При подаче полить маслом или польским соусом.

 

Треска, запеченная в молочном соусе

 

Треска 120 г, молоко 50 мл, мука пшеничная 5 г, растительное масло 5 г, морковь 10 г.

 

Рыбу разделать на порционные куски, выложить в сотейник, добавить нарезанную морковь и припустить в подсоленной воде в течение 5 – 10 мин. Затем выложить на противень, залить соусом, приготовленным из подсушенной муки, молока и соли, добавить немного растительного масла и запечь в духовке до готовности.

 

Биточки рыбные паровые из трески

 

Треска 80 г, хлеб пшеничный 18 г, яйцо 1/8 шт., молоко 20 мл, сливочное масло 5 г.

 

Разделать треску, освободив от костей и кожи. Пропустить через мясорубку и смешать с хлебом, размоченным в молоке. Полученную массу тщательно вымешать, посолить, добавить яйцо, кусочек размягченного сливочного масла, еще раз перемешать и разделать биточки, не обваливая их в муке.

Биточки переложить в специальную форму, добавить воду и варить до готовности в течение 10 мин.

 

Окунь, запеченный под сметанным соусом

 

Окунь 120 г, сметана 15%-ной жирности 20 г, мука пшеничная 5 г, овощной отвар для соуса 50 мл, масло 5 г.

 

Подготовленную рыбу нарезать на порционные куски, положить в сотейник, залить небольшим количеством воды (рыба должна быть покрыта водой на 2/3), добавить коренья (морковь и петрушку) и припустить в течение 10 мин. Затем рыбу переложить в противень, посолить, залить сметанным соусом и запечь в духовке до готовности.

 

Отварной судак

 

Судак 100 г, зелень и корень петрушки по 5 г.

 

Подготовленную рыбу нарезать на куски, положить в сотейник, залить холодной водой и довести до кипения. Снять пену, посолить и добавить зелень и корень петрушки, варить в течение 10 мин.

 

Котлеты рыбные паровые из судака

 

Рыба (без костей) 80 г, хлеб пшеничный 20 г, вода или молоко 25 мл, яйцо 1/8 шт.

 

Разделать рыбу, отделить от костей, провернуть через мясорубку и смешать с размоченным в воде или молоке хлебом. Полученный фарш посолить, добавить яйцо и тщательно перемешать. Разделать котлеты, обвалять в сухарях и положить в глубокую сковороду, добавив растительного масла, а также воды или молока (в котором размачивали хлеб). Припустить на маленьком огне до готовности.

 

Горбуша в молоке

 

Горбуша 100 г, молоко 1,5%-ной жирности 100 мл, морковь 50 г.

 

Подготовленную горбушу разрезать на порционные куски. Очищенную морковь разрезать поперек тонкими круглыми пластинками. Морковь переложить в сотейник ровным слоем, сверху положить куски горбуши, залить ее молоком. Когда молоко закипит, посолить и на маленьком огне варить рыбу до готовности моркови. Подавать рыбу после того, как она некоторое время постоит на выключенной плите и пропитается этим соком.

 

Биточки паровые из минтая с творогом

 

Филе минтая 55 г, творог нежирный 55 г, морковь 15 г, яйцо 1/8 шт., растительное масло 10 г.

 

Подготовленную рыбу разделать на филе, пропустить вместе с творогом и морковью через мясорубку 2 раза, добавить яйцо, растительное масло, соль, хорошо размешать, сделать биточки и сварить их на пару.

 

Карп отварной

 

Карп 120 г, морковь 5 г, масло сливочное 5 г.

 

Подготовленную рыбу разрезать на куски, переложить в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения. Снять пену, посолить, добавить коренья (морковь и петрушку) и варить до готовности 15 – 20 мин. При подаче полить маслом.

 

Date: 2015-07-02; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию