Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из мяса и птицы. Говядина 110 г, морковь 10 г, корень петрушки и сельдерей по 5 г





Отварная говядина

 

Говядина 110 г, морковь 10 г, корень петрушки и сельдерей по 5 г.

 

Подготовленное мясо целым куском положить в кастрюлю и залить горячей водой так, чтобы она только покрыла мясо. Кастрюлю накрыть крышкой и поставить на огонь. Когда вода закипит, снять шумовкой накипь и варить на слабом огне 1,5 – 2 ч. За 30 мин до окончания варки добавить очищенные и нарезанные морковь, сельдерей и корень петрушки, а также по вкусу соль.

 

Телятина отварная

 

Телятина 90 г, морковь 5 г, корень петрушки 5 г.

 

Телятину (мякоть) промыть, положить в кастрюлю, залить горячей водой, довести до кипения и снять пену. В бульон положить нарезанные коренья (морковь и корень петрушки) и варить при слабом кипении до готовности. За 15 мин до окончания варки посолить. Готовую телятину вынуть из бульона, нарезать на порции и положить в бульон до подачи к столу.

 

Курица или цыпленок отварные

 

Курица или цыпленок 100 г, морковь 10 г, корень и зелень петрушки по 5 г.

 

Подготовленную сырую курицу или цыпленка положить в кастрюлю, добавить разрезанные коренья (морковь и петрушку), залить водой, закрыть крышкой и поставить варить (курицу – 1 ч, цыпленка – 30 – 40 мин). После того как вода закипит, снять пену и посолить. По окончании варки курицу или цыпленка вынуть, охладить и разрезать на порции.

 

Язык отварной

 

Язык говяжий 100 г, морковь 10 г, корень петрушки 5—10 г.

 

Язык тщательно вымыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения. Удалить пену и, уменьшив нагрев, варить до готовности (крупный говяжий язык варят 3 – 4 ч, телячий – примерно 2 ч). За 1 ч до окончания варки добавить нарезанные коренья и соль.

Готовый язык вынуть из отвара, промыть холодной водой и тотчас же очистить от кожи, после чего положить в отвар и хорошо прогреть.

 

Суфле из курицы

 

Курица 110 г, яйцо 1/2 шт., молоко 50 мл, мука 5 г, масло сливочное 5 г.

 

Сварить курицу, отделить мясо от костей и провернуть 2 раза через мясорубку. В подготовленную массу добавить молочный соус средней густоты, сырые яичные желтки, соль и тщательно перемешать. Ввести взбитый белок. Массу выложить в форму, смазанную маслом, варить на пару.

 

Бефстроганов из отварного мяса

 

Мясо говядины 90 г, морковь 5 г, молоко 50 мл, мука 5 г, сметана 15% жирности 10 г.

 

Отварное мясо нарезать соломкой. Из молока, подсушенной муки, сметаны приготовить соус. Подготовленное мясо положить в сотейник, добавить соус, вареную протертую морковь, посолить, перемешать и тушить при слабом кипении 10 – 15 мин.

 

Тефтели мясные с рисом паровые

 

Мякоть говядины 100 г, рис 15 г, масло сливочное 10 г.

 

Подготовленное мясо пропустить 2 – 3 раза через мясорубку, смешать с отварным рисом, полученную массу посолить, хорошо выбить, сделать тефтели (шарики среднего размера) и на пару довести до готовности. Подать к столу горячими с кусочками сливочного масла.

 

Котлеты мясные паровые, запеченные в молочном соусе

 

Мясо говядины 100 г, хлеб 15 г, вода 20 мл, молоко 50 мл, мука пшеничная 5 г, масло сливочное 5 г.

 

Мясо говядины пропустить через мясорубку, затем смешать с размягченным в воде хлебом и снова пропустить через мясорубку, посолить и хорошо выбить. Из подготовленного фарша разделать котлеты и сварить на пару, выложить в сотейник, смоченный водой. Из подсушенной муки, молока и сливочного масла приготовить белый соус, залить им котлеты и запечь в духовке.

 

Картофельная запеканка, фаршированная отварным мясом

 

Картофельное пюре 15 г, мясной фарш 50 г, яйцо 1/4 шт., 1/5 стакана молока, 1/2 ст. ложки растительного масла.

 

Подготовить картофельное пюре, добавив кипяченое молоко, сырое яйцо и соль. Полученную массу тщательно перемешать, половину пюре положить ровным слоем на смазанную растительным маслом и посыпанную сухарями сковороду. Сверху положить фарш (из провернутого отварного мяса) и оставшуюся часть пюре, разровнять, смазать яйцом и запекать в духовке 20 – 30 мин. Для приготовления фарша может быть использовано любое мясо: говядина, телятина, куриное мясо. Запеканку можно подавать с белым соусом.

 

Пудинг из вермишели с отварным протертым мясом

 

Отварное протертое мясо 50 г, вермишель (отварная) 200 г, сливочное масло 5 г, молоко 100 мл, яйцо 1/2 шт., растительное масло 5 г.

 

Отварное мясо пропустить через мясорубку 2 раза. Вермишель отварить, откинуть, залить горячим молоком, немного остудить, положить яйцо, масло, посолить, размешать, добавить протертое отварное мясо, хорошо размешать. Подготовленную массу выложить в смазанный растительным маслом глубокий противень, разровнять, смазать поверхность сметаной и запечь в духовке.

 

Кабачки, фаршированные отварным мясом и рисом

 

Кабачки 180 г, мясо говядины 80 г, рис 30 г, сметана 15%-ной жирности 10 г, мука пшеничная 5 г, масло сливочное 5 г, масло растительное 5 г.

 

Кабачки разрезать поперек по 50 мм толщиной, очистить от кожицы и семян, припустить до полуготовности в подсоленной воде. Отварить рис и соединить с провернутым дважды через мясорубку вареным мясом. Добавить сливочное масло, посолить. Из оставшегося от кабачков овощного отвара, подсушенной муки и сметаны приготовить соус. Кабачки выложить на смазанный растительным маслом противень, заполнить их фаршем, залить соусом и запечь в духовке.

 

Date: 2015-07-02; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию