Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием креатина на пустой желудок ускоряет его всасываемость. Если возникают боли в животе или диарея, то можно принимать креатин после еды





Наилучшее усвоение креатина мышцами происходит в период максимального уровня инсулина, поэтому оптимальным временем приема креатина является: сразу после сна; после приема сладкой пищи (поэтому рекомендуется запивать креатин сладким соком, кроме Кре-Алкалина); через 30-60 мин после тренировки. Кисловатые соки замедляют усвоение креатина.

Индивидуальные реакции на включение в рацион креатина сильно варьируют, максимальный же эффект наблюдается у тех, у кого изначальная концентрация креатина в мышцах была минимальной. Существует определенный предел содержания в мышцах креатина, и люди, имеющие от природы уровень креатина, приближенный к нему, меньше других реагируют на включение в их рацион дополнительного креатина. Предвидеть подобную реакцию можно лишь, проведя предварительную биопсию мышечной ткани, поскольку это единственный способ измерить уровень креатина.

Креатин полезен для всех спортсменов, особенно для тех, кто испытывает короткие, но очень интенсивные нагрузки – для регбистов, гимнастов, пловцов. Также он принесет пользу тем, кому необходима повышенная выносливость (поскольку он замедляет образование молочной кислоты).

Тяжелый высокоинтенсивный тренинг приводит к дефициту фосфокреатина. Именно этим объясняется физическое утомление, которое нарастает от упражнения к упражнению и достигает пика к концу тренировки. Прием добавок повышает уровень внутримышечного креатина примерно на две трети. Это ускоряет образование фосфокреатина. А значит, вы получаете возможность дольше работать с предельным усилием – и к тому же меньше уставать. Естественно, тренировки становятся более результативными.

Креатин безопасен и полезен для обоих полов!

Прекратив принимать креатин, вы не станете терять мышечную массу, если не станете снижать нагрузки на тренировках. Однако сохранять прежние нагрузки будет довольно сложно, если учесть, что креатин дает организму дополнительную силу, мощь, выносливость, повышает его восстанавливаемость.

Вегетарианцы не получаю достаточного количества креатина, поэтому для них эта добавка очень хороша, тем более, что получают креатин не из мяса, а искусственным путем.

Креатин можно употреблять и больным сахарным диабетом, естественно, без глюкозы и больным астмой, но под контролем врача. При хронических заболеваниях почек, протекающих с явлениями почечной недостаточности, прием креатина нужно производить под контролем врача. Тоже относится и к беременным женщинам, у которых нагрузка на почки усиливается. Любой человек немедленно должен прекратить прием креатина, как только он почувствует любые необычные симптомы. Поскольку креатин – это белковая пищевая добавка, принимаемая в небольших дозах, теоретически побочных эффектов наблюдаться не должно.

- Креатин моногидрат (Creatine monohydrate) является самым дешевым, самым доступным и самым изученным видом креатина. Моногидрат креатина используется в качестве энергетической поддержки с начала 70-х. В Америке бум его применения пришелся на 90-е. Моногидрат обычно продается в виде порошка. Загружайтесь в течение 5 дней по 5 грамм 4 раза в день, затем уменьшите число приемов до 2 раз в день. Это может дать прирост в 5 кг мышечной массы за 3 дня!

- Креатин ангидроус (Creatine anhydrous). Это простой креатин, отделенный от молекул воды. Он содержит немного больше креатина (примерно на 6%), чем аналогичная порция креатина моногидрата. Он не дает дополнительного эффекта по сравнению с креатином моногидратом, но является его полноценным заменителем.

- Креатин цитрат (Creatine citrate). Креатин цитрат появился на прилавках не намного позже момента, когда креатин моногидрат приобрел свою молниеносную популярность. Цитрат состоит из молекул креатина, к которым присоединены молекулы лимонной кислоты. Форма цитрата содержит меньше креатина на 1 грамм (около 40%), чем моногидрат, но цитрат легче растворяется в воде.

- Креатин фосфат (Creatine phosphate). Креатин фосфат также быстро появился в продаже после первых креатиновых добавок. Эта разновидность сочетает в себе молекулы креатина, присоединенные к молекулам фосфата. В таком виде креатин обычно содержится в мышцах, а фосфат является необходимым компонентом для того, чтобы от креатина можно было извлечь нужный эффект. Фосфат может также нейтрализировать молочную кислоту. Фосфатная группа в представленной в добавке форме осложняет процесс всасывания креатина клетками мышц.

- Креатин малат (Creatine malate). Креатин малат является относительно новой разновидностью креатиновой добавки. Он состоит из молекул креатина с присоединенными молекулами яблочной кислоты. Как и креатин цитрат, креатин малат хорошо растворяется в воде и не вызывает болей в желудке.

- Креатин тартрат (Creatine tartrate). Креатин тартрат состоит из молекул креатина с присоединенными молекулами винной кислоты. Такая форма часто используется при изготовлении твердых добавок из креатина, выпускаемых в виде капсул, таблеток, шипучих таблеток, плиток и жевательных пластинок. В твердом виде тартатовая разновидность добавки дольше всего сохраняет свои свойства, но не имеет больше никаких преимуществ перед старым добрым креатином моногидратом.

- Магниевый креатин (Magnesium creatine). Это вещество состоит их креатина и молекул магния. Присоединенные к магнию молекулы креатина лучше сохраняются в желудке, при этом магний помогает организму усваивать креатин. Если культурист стремится извлечь пользу от приема креатина в сочетании с магнием, то стоит принимать магниевый креатин, а не креатин и магний отдельно.

- Креатин ГМБ (Creatine HMB). В этой добавке креатин химически связан с ГМБ (бета-гидрокси бета-метилбурат), лейцином метаболитом, который обеспечивает процесс восстановления и роста мышц. Эта добавка лучше всех остальных растворяется в воде, поглощается и наносит меньше всего вреда желудку и кишечнику.

- Креатин сложный эфир (Creatine ester). Последняя разработка в области креатиновых добавок – это креатин сложный эфир – технически, креатин сложный эфир этил гидрохлорид (иными словами алкоголь и кислота). Этот высоко технологический креатин.

- Креатин титрат (creatine titrate). Креатин титрат действует аналогичным образом, как и шипучая таблетка креатина за исключением одного момента – это не шипучее вещество. Титрат способствует лучшему растворению в воде, воздействуя на водородные ионы воды в момент размешивания в ней креатина.

- Жидкий креатин (Liquid creatine). Предполагается, что такой креатин должен лучше поглощаться организмом по причине его полной растворимости в воде. Вопрос в том, как долго креатин остается в стабильном состоянии в растворе? Современный жидкий креатин стал усовершенствованным, благодаря таким ингредиентам как масло соевых бобов, коллоидный минеральные группы и гель алоэ вера. Эти компоненты помогают сохранить свойства креатина в жидкости в течение года и даже дольше. На данный момент выпускается в ограниченном количестве, в связи со своей малой эффективностью.

- Жевательный креатин ( Creatine Gum). Имеется в виду Big League Chew. Можно жевать, и жевать, и жевать пластинку, которая содержит креатин. Креатин выделяется во время жевания. Исследования показали, что из твердой жевательной конфеты организм усваивает креатина меньше, чем из жидкого раствора.

- Цитруллин малат – по-другому его называют "аэробный креатин" - поднимает уровень АТФ (энергии) до недостижимой концентрации даже тогда, когда креатин уже перестает действовать! А также, что доказано клиническими испытаниями, Цитруллин успешно борется с выработкой молочной кислоты, что сводит на нет все негативные ощущения после тренировки, Цитруллин поднимает уровень азота (NO) в крови, что ведет к окислению под воздействием кислорода жировых отложений и переработку их в энергию и быстрому росту именно сухой мышечной массы!

- Транспортные системы креатина. Транспортные системы креатина разработаны для взаимодействия с одной из наиболее анаболических субстанций организма - инсулином. Большинство транспортных систем креатина работает, стимулируя производство организмом инсулина простым сахаром типа декстрозы. ТС могут содержать от одного вида креатина до нескольких видов, а так же дополнительные ингредиенты, повышающие его усвоение и способствующие лучшему набору массы и восстановлению организма. ТС может содержать ВСАА, глютамин, оксид азота и т. д. Подробный состав нужно смотреть на упаковке. Преимущество ТС - действуют практически сразу же, усваиваясь организмом в считанные минуты, их можно принимать во время тренировки, чувствуя прилив энергии и сил буквально через 10-15 минут, но лучше минут за 20-40 до тренировки. В последнее время некоторые американские фирмы выпускают на рынок транспортные системы креатина, которые способствуют не только выработке собственного креатина в организме, но и накоплению его в мышечной ткани.

- Кре-Алкалин (Kre-Alkalyn) и транспортные системы. Самое последнее слово в спортивном питании! Kre-Alkalyn - это особая обработка креатина, без побочных эффектов, присущих обычному моногидрату. 1 гр. Kre-Alkalyn равен 10 гр. креатина моногидрата, не имеет загрузочной фазы, обладает поистине уникальным свойством - 100% усвоением! Также, Kre-Alkalyn действует даже на нечувствительных к обычному креатину людей, не обладает побочными эффектами типа вздутия живота, задержке воды в организме и т.д. Kre-Alkalyn, в отличии от креатина моногидрата НИКОГДА не переходит в шлак - креатинин, абсолютно полностью усваиваясь. Учитывая все эти факторы, Kre-Alkalyn можно и нужно использовать для увеличения силы и выносливости не только во время набора общей массы тела, но и во время подготовки к соревнованиям, приобретении рельефа. Транспортные системы с Kre-Alkalyn содержат меньше сахара, поэтому подходят даже во время сброса лишнего веса! Также, Kre-Alkalyn действует даже на нечувствительных к обычному креатину людей, не обладает побочными эффектами типа вздутия живота, задержке воды в организме и т.д.

Kre-Alkalyn, в отличии от креатина моногидрата НИКОГДА не переходит в шлак - креатинин, абсолютно полностью усваиваясь. К примеру, обычный креатин в жидкостях переходит в состояние креатинина на 50% за 45-60 секунд!

Продукт/в жидкости Ph переход в креатинин на 90%
Креатин в воде   8.4 минуты
Креатин в протеине   8.4 минуты
Креатин в соке   43 секунды
Креатин в спортивных энергетических напитках   43 секунды
Креатин с углеводами (декстроза, мальтодекстрин)   8.4 минуты
Kre-Alkalyn в любой жидкости   НИКОГДА

Date: 2015-07-02; view: 617; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию