Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зубная паста- наиболее доступный источник фтора. В приеме этого минерала взрослыми необходимости нет





Йод - другой малочисленный минерал. Источники- йодированная соль и морепродукты. Он регулирует образование гормонов щитовидной железы и необходим для роста и развития. 150мкг являются минимальной суточной дозой. Нехватка приводит к развитию Базедовой болезни и зоба, кретинизма, карликовости и умственного развития. Избыток приводит к увеличению щитовидной железы.

Железо - Источники- печень, почки, красное мясо, яйца, горох, фрукты, темные зеленые овощи, обогащенные каши и хлеб. Связанное железо, найденное в животных продуктах, усваивается лучше, чем не связанное, найденное в овощах.

Усиливают его усвоение продукты содержащие витамин С. Железо способствует образованию гемоглобина, которые является переносчиком кислорода в крови, и миоглобина, который переносит кислород в мышечной ткани. Недостаток приводит к развитию анемии, слабости и уменьшению иммунных реакций. Передозировка приводит к поражению внутренних органов и смерти. Токсикоз продуктами питания почти невозможен, но легко возникает при приеме добавок. 18мг в день- рекомендованная доза.

Магний является незаменимым минералом. Пищевые источники- молоко, темные зеленые овощи, мясо, орехи, бананы, каши и хлеба из цельного зерна. Способствует росту костей и нормальному функционированию нервов, костей и мышц, регулирует нормальный сердечный ритм. Так же участвует в регуляции кровяного давления и водного баланса клетки. Недостаток приводит к слабости, аритмии. На людях с нормальной работой почек токсического эффекта не замечено. Дневная доза 200-400мг.

Марганец так же является следовым минералом. Его источники- цельное зерно, орехи, бобы, овощи, фрукты, растворимый кофе, чай, какао. Необходим для репродуктивной функции, энергетического метаболизма, присутствует в крови, хрящах и костях. Недостаток может быть причиной тошноты и рвоты, симптомов передозировки не замечено, но может влиять на усвояемость железа. 2-5мг в день можно считать нормой.

Молибден - следовой минерал. Источники- молоко, цельное зерно, печень, бобы, темные зеленые овощи. Основные функции: активирует ряд энзимов, необходим в энергетическом метаболизме. Способствует образованию крови, костей и хрящей. Недостаток практически не встречается. Избыток влияет на усвоение Меди. В день 75мкг.

Калий - электролит, который поддерживает водно-солевой баланс, помогает нервно-мышечной передаче, функционированию сердца и почек, регулирует кровяное давление. Недостаток приводит к слабости, анорексии и тошноте.

Передозировка приводит к сердечным осложнениям. Более эффективно просто съедать каждый день по банану, чем употреблять добавки.

Селен - следовой минерал. Источники- рыба, красное мясо, яйца, чеснок и печень. Селен предотвращает окисление ненасыщенных жирных кислот, способствует нормальной сердечной деятельности. Необходим для поддержания иммунитета, а недостаток может вызвать мышечную слабость и кардиомиопатию. Передозировка приводит к развитию тошноты, болей в животе и диарее. В день 70-200мкг.

Натрий - необходимый минерал. Пищевые источники- столовая соль, соевый соус, глутамат натрия, сыр, мясо, консервированная пища. Натрий является электролитом, который помогает в поддержании водно-солевого баланса, регулирует кровяное давление, способствует нервно-мышечному проведению.

Недостаток приводит к головным болям, слабости, мышечным судорогам и обморокам. Избыток – задержка воды в тканях (особо важно для соревнующихся бодибилдеров) и высокое кровяное давление. Не надо принимать дополнительных добавок.

Цинк – следовой минерал. Источники - мясо, печень, молоко, цельное зерно. Нужен для клеточного деления, роста, для нормального функционирования иммунной системы. Низкий уровень приводит к потере аппетита, проблемам с кожей и иммунитетом, замедлением роста. Избыток цинка может навредить иммунной системе. В день 15-25мг.

ВОЗМОЖНЫЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВИТАМИНОВ НА ПРИНИМАЕМЫЕ ЛЕКАРСТВА

Date: 2015-07-02; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию