Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердце и сосуды можно сравнить с насосом и трубопроводами, поставляющими питательную смеси (кровь) к двигательным элементам (мышцам) и другим органом





Сердце имеет собственную систему обеспечение кровью – коронарные сосуды, которые названы так потому, что покрывают сердечную мышцу в виде короны.

Особую опасности для сердца и сосудов представляет холестерин – вещество, которое всегда есть в организме, а часть поступает с пищей. Холестерин имеет свойство откладываться на стенках сосудов в виде бляшек и, таким образом, забивать их просвет, препятствуя току крови. Если забиваются коронарные сосуды, то в конечном итоге это приводит к инфаркту. Если сосуды мозга, то к нарушению его работы и к инсульту. Если забиваются сосуды рук и ног, то это ведёт к снижению работоспособности и затем к отказам мышц.

Последние исследования показывают, что холестерин начинает откладываться в сосудах уже в детском и подростковом возрасте. В 17 лет в сосудах уже есть холестериновые бляшки, которые до поры до времени себя не проявляют, хотя уже мешают току крови. В этот период бляшки ещё можно растворить. Затем в них начинает откладываться кальций, и бляшки становятся нерастворимыми. В итоге этот процесс приводит к выведению из строя сердечно-сосудистой системы, которая должна нести энергию и кислород к органам тела и забирать из них продукты распада. Это стандартный сценарий развития атеросклероза – одной из главных причин смертей современного человека. Холестерин можно сравнить с радиацией, действие которой на организм практически неощутимо, но приводит к катастрофическим последствиям.

Холестерин, о чём многие не знают, представляет угрозу не только малоподвижным обывателя, он особенно опасен для спортсменов. Высокие нагрузки на сердце и мышцы, необходимость прокачивать через части тела, над которыми идет работа, большой объём крови, количество потребляемого питания ставят организм спортсмена в намного большую зависимость от холестерина, чем обычного человека.

Следовательно, нужна защита от холестерина. Низко холестериновые диеты не могут её обеспечить, так как большая часть холестерина синтезируется в самом организме.

Убедительные данные говорят о том, что высоконадёжным способом выведения холестерина из организма и растворения бляшек являются кислоты Omega 3-6-9. Частота поражений сердца и сосудов у людей, употребляющих достаточное их количество, в десять и более раз ниже.

Omega 3-6-9 также активно влияют на эластичность стенок сосудов и их тонус, улучшают текучесть крови, нормализуют артериальное давление.

Эти вещества придают эластичность стенкам капилляров – самых мелких сосудов, которые из-за своей очень высокой разветвлённости доносят кровь и кислород до самых дальних клеток организма. Если ПНЖК поступают в достаточном количестве, то за счёт усиленной эластичности стенок резко возрастает объем крови, переносимой капиллярами.

Воспаление – связки – суставы

Из Omega 3-6-9 в организме образуются тканевые гормоны простагландины. Они являются мощным регулятором воспалительных процессов. Артриты, поражения суставов и связок при высоких нагрузках спортсменов, к сожалению, обычное дело. Omega 3-6-9 надежно препятствуют воспалению.

"Мы уверены, что прием капсул Omega 3-6-9 будет весьма полезен также спортсменам, получающим различные травмы суставов или разрывы связок, - добавил профессор Кейтерсон. - Ведь нередко подобные травмы служат причиной раннего развития остеоартроза."

Гормоны - тестостерон – инсулин

Omega 3-6-9 обладают двойным действием: способствуют выработке тестостерона, а также усиливают действие инсулина. Известно, что эти два гормона играют особую роль в росте анаболизма и снижении катаболизма. Стимуляция анаболизма в этом случае достигается без нанесения вреда организму, а, наоборот, с достижением сильного оздоровительного эффекта. Результат- рост массы и силы без вредных побочных эффектов.

Избыток веса - жировой обмен

Date: 2015-07-02; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию