Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Omega 3-6-9 это полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК)





Полиненасыщенными жирные кислоты названы так потому, что их молекулы имеют одну или больше ненасыщенных двойных связей между атомами углерода. Почти все они являются незаменимыми, то есть организм человека синтезировать их не может. В зависимости от строения молекулы ненасыщенные жирные кислоты делятся на Omega 3, Omega 6, Omega 9.

Omega 3 - очень популярна в США.

Она резко снижают концентрацию в крови холестерина, которому принадлежит ведущая роль в образовании атеросклеротических бляшек, закупоривающих сосуды. Поэтому Omega 3 является прекрасным профилактическим и лечебным средством при многих сердечно-сосудистых заболеваниях, и препаратом, нормализующим артериальное давление.

Онкологи всего мира отмечают, что Omega 3 замедляет развитие опухолей и является эффективным средством для профилактики онкозаболеваний, в том числе рака молочной железы.

Отмечен положительный эффект Omega 3 при лечении любых кожных заболеваний. Omega 3 уменьшает проявления аллергии у детей, ускоряет заживление ран и рубцов.

Omega 3 прекрасно проявила себя в лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Спустя несколько дней после начала приема исчезают боли и начинается заживление язвы.

Omega 3 нормализует пищеварение и жировой обмен.

Omega 3 помогает при артритах артрозах, остеохондрозах, причем иногда пациенты отмечают улучшения с первых (3-5 день) приема препарата. Это связано не просто с обезболивающим эффектом, а главное с выработкой противовоспалительных простагландинов 1 и 3 групп, которые блокируют воспалительные реакции в очаге поражения, снижая отек тканей. В результате исчезают боли, восстанавливается подвижность суставов.

Научные исследования показывают, что Omega 3 необходима для нормальной деятельности мозга, так как она обеспечивает быстрый приток энергии, помогающей передаче импульсов, несущих сигнал от одной клетки к другой. Это помогает нам легче думать, хранить информацию в памяти и извлекать ее оттуда по мере надобности. Рекомендуется при мигрени и нервных стрессах. Это вещество необходимо развивающемуся в чреве матери эмбриону. В экспериментах на животных обнаружено, что у детенышей необратимо нарушалась способность к обучению, если у их матерей не хватало незаменимой жирной кислоты Omega 3. Эта жирная кислота необходима также для сохранения нормального состояния сетчатки глаза.

Могут ли полиненасыщенные жирные кислоты Omega 3, улучшить наше настроение? Однозначно, отвечает профессор Столл, автор книги "Революционная программа "Омега-3". В этой книге он указывает на очевидную связь между содержащимися в рыбьем жире жирными кислотами Omega 3 и депрессией.

Как утверждает в своей книге профессор Столл, полиненасыщенные жирные кислоты Omega 3 эффективны не только в борьбе с сердечными заболеваниями, но и с проблемами плохого настроения, расшатанными нервами, послеродовой депрессией, симптомами климактерического периода, личными кризисами и другими причинами, приводящими к депрессии.

Доктор Борис Нимец, директор отделения психиатрии Беер-Шевского университета, провел исследование о влиянии полиненасыщенных жирных кислот Omega 3 на больных, страдающих тяжелой формой депрессии, на которых лечение обычными антидепрессантами не оказывает заметного влияния.

Результаты оказались потрясающими: 60% исследуемых, принимавших жирные кислоты Omega 3, излечились от депреcсии. Эксперимент доктора Нимеца был описан в журнале America Journal of Psychiatry. Революционность открытия состоит в том, что полиненасыщенные жирные кислоты Omega 3 не вызывают побочных явлений, столь характерных для обычных антидепрессантов.

Функции Omega 3-6-9

В организме у Omega 3-6-9 множество функций. Расщепляясь, они выделяют энергию. Являются строительным материалом клеток организма. В организме человека из них синтезируется ряд вещества, составляющих основу его жизнедеятельности.

Эти вещества, названные простагландинами, лейкотриенами и тромбоксанами, играют ключевые роли в управление деятельности организма. Они регулируют работу сердца и сосудов. Требуются для нормального развития мозга. Регулируют процессы воспаления. Укрепляют иммунитет и снимают аллергию. Предотвращают онкологические заболевания. А также влияют на многие другие процессы в организме.

Холестерин – сердце - сосуды

Date: 2015-07-02; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию