Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В таблице приведены основные 38 видов продуктов, наиболее часто употребляемых людьми





ПРОДУКТ ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС ИНСУЛИНОВЫЙ ИНДЕКС
Основные зерновые для завтрака    
Все отруби    
Овсяная каша    
Мюсли    
С добавлением меда    
Специальные смеси    
Укрепляющие смеси    
Кукурузные хлопья    
Богатая углеводами еда    
Белые макаронные изделия    
Коричневые макароны    
Ржаной хлеб    
Коричневый рис    
Картофель фри    
Белый рис    
Цельнозерновой хлеб    
Белый хлеб    
Картофель    
Богатая белком еда    
Яйца    
Сыр    
Говядина    
Чечевица    
Рыба    
Готовые бобовые    
Фрукты    
Яблоки    
Апельсины    
Бананы    
Виноград    
Закуски и кондитерские изделия    
Арахис    
Попкорн    
Картофельные чипсы    
Мороженое    
Йогурт    
Батончики    
Желе, драже    
Выпечка    
Пончики    
Круассаны    
Торты, пирожные    
Сухие печенья, крекеры    
Печенье    

 

ПРИЕМ УГЛЕВОДОВ

Малоизученная схема приема углеводов – очень важная часть диеты. Было доказано, что углеводная загрузка, когда атлет сначала отменяет, а потом резко поднимает уровень углеводов на определенный период времени, не работает. Лучшим вариантом приема углеводов является прием одновременно нескольких типов углеводов с различными гликелимическими индексами. Например, макароны или рис, съеденные вместе с картофелем и каким-нибудь фруктом обеспечат организм как сиюминутной, так и длительной энергией. Это очень полезно для атлетов.

ЖИРЫ

Другим макронутриентом являются жиры (липиды). Ниже приведены общие источники жиров: масло, маргарин, бекон, куриная кожа, пицца, сыр и т.д. Грамм жиров действует как дополнение к энергии, получаемой с углеводами. Они сгорают медленней, и каждый грамм содержит 9 калорий, что в два раза превышает калораж протеина (4калории на грамм) и углеводов (4 калории на грамм). Избыточные калории накапливаются в виде жира. Это приводит к повышению кровяного давления, развитию заболеваний сердца, рака и другим проблемам.

Некоторые жиры необходимы для поддержания здоровья кожи и волос, но потребление жиров должно оставаться на разумном уровне. Эксперты считают, что нельзя допускать приема более 20% дневного калоража с жирами. Пищевые рекомендации могут варьироваться в зависимости от стиля жизни, но «жирные» калории должны оставаться неизменными. Даже те клиенты, кто питается 5-6 раз в день маленькими порциями, должны ограничить прием жиров до 10-20% от общего калоража.

Снижение потребления жиров может предотвратить развитие заболеваний сердца и увеличить производительность. Уровень холестерина ниже у регулярно тренирующихся людей и принимающих пищу, содержащую малое количество насыщенных жирных кислот, которые были найдены в животной пище.

Регулярные тренировки предупреждают и излечивают высокое кровяное давление. Состояние сердца и легких улучшается под воздействием периодичных, подконтрольных физических усилий. Добавление упражнений, способствующих строительству мышц, способствует тому, что организм будет сжигать большее количество калорий, даже во время отдыха. Мышцы будут требовать больше энергии для поддержания себя в форме, вот почему мускулистые люди потребляют большее число калории, чем худощавые. Ключевым моментом для ваших клиентов является снижение количества жиров и тренировки.

OMEGA 3-6-9

Date: 2015-07-02; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию