Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незаменимые аминокислоты





 

ВАЛИН

Валин — незаменимая аминокислота, оказывающая стимулирующее действие. Валин необходим для метаболизма в мышцах, восстановления поврежденных тканей и для поддержания нормального обмена азота в организме. Валин относится к разветвленным аминокислотам, и это означает, что он может быть использован мышцами в качестве источника энергии. Валин часто используют для коррекции выраженных дефицитов аминокислот, возникших в результате привыкания к лекарствам. Чрезмерно высокий уровень Валина может привести к таким симптомам, как парестезии (ощущение мурашек на коже), вплоть до галлюцинаций.

Валин содержится в следующих пищевых продуктах: зерновые, мясо, грибы, молочные продукты, арахис, соевый белок. Прием Валина в виде пищевых добавок следует сбалансировать с приемом других разветвленных аминокислот — L-Лейцина и L-Изолейцина.

Валин - один из главных компонентов в росте и синтезе тканей тела. Основной источник - животные продукты. Опыты на лабораторных крысах показали, что Валин повышает мышечную координацию и понижает чувствительность организма к боли, холоду и жаре.

Валин - аминокислота, входящая в состав всех белков. Валин так же служит одним из исходных веществ при биосинтезе пантотеновой кислоты (витамин В3) и пенициллина.

•Валин необходим для восстановления поврежденных тканей и метаболических процессов в мышцах при тяжелых нагрузках.

•Оказывает стимулирующее действие.

•Участвует в регулировании нервных процессов, стабилизирует гормональный фон.

ИЗОЛЕЙЦИН

Изолейцин – незаменимая аминокислота. Это одна из трех разветвленных аминокислот, названных так за специфическое строение молекулы (англ. Branched Chain Amino Acids, BCAA's). Эти аминокислоты крайне важны для построения мышц, поскольку мышечные волокна состоят из них почти на 35%. Кроме того, Изолейцин может быть источником энергии для мышечных клеток, а также предотвращать перепроизводство серотонина в мозгу за счет ограничения доступности триптофана.

Эти разветвленные аминокислоты нужны спортсменам, так как они увеличивают выносливость и способствуют восстановлению мышечной ткани.

Необходимо соблюдать правильный баланс между изолейцином и двумя другими разветвленными аминокислотами – Лейцином и Валином. Наиболее эффективная комбинация разветвленных аминокислот – приблизительно 1 мг Изолейцина на каждые 2 мг Лейцина и 2 мг Валина.

Date: 2015-07-02; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию