Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукты пчеловодства в косметологии





Использование продуктов пчеловодства в дерматологии и косметике известно давно, главным образом благодаря пчелиному воску. Сегодня все чаще в качестве основы лечебных и косметических средств использу­ются полусинтетические и синтетические заменители натурального сы­рья. Они дешевле и более доступны. Тем не менее наиболее качественные мази и дорогие косметические средства по-прежнему изготавливаются на природных основах, где пчелиный воск, остается главенствующим. Воск обладает высокой инертностью к входящим в состав кремов компо­нентам. Это позволяет длительно сохранять активность кремовых ком­позиций. Воск активируется при температуре тела человека, обладает высоким сродством к жирам кожи, что позволяет безопасно использовать его в дерматокосметической практике. Незаменим до настоящего вре­мени остается воск в качестве элитных средств для депиляции. Акти­визируется при кожной температуре, безопасен, не токсичен, проявляет регенерирующие свойства. Воск применяют для изготовления лекар­ственных мазей, кремов, декоративной косметики, в частности, губных помад, румян; дезодорантов, средств по уходу за волосами и др.

СО2-экстракт прополиса, согласно оценке парфюмерного концерна ВНИИ эфиромасличных культур г. Симферополя, может быть исполь­зован в парфюмерной промышленности по категории высшего сорта. Важными компонентами кремовых композиций являются консерванты и отдушки с приятными органолептическими свойствами. И здесь про­дукты пчеловодства (в частности прополис) могут составить серьезную конкуренцию синтетическим средствам. Обладая выраженными дезин­фицирующим, бактерицидным и фунгицидным свойствами, прополис также содержит в своем составе множество ароматических соединений. Учитывая все свойства прополиса, оправдано его применение в следую­щих косметических изделиях:

- средства для бритья и после бритья - в силу своего антисептическо­
го и местного анестезирующего действия;

- шампуни и средства ухода за кожей волосистой части головы - за

_


В. 3. Хисматуллина. «Апитерапия»


Date: 2015-07-02; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию