Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение продуктов пчеловодства





Пчелиный яд. Одним из природных стимуляторов роста волос является пчелиный яд. Обоснованность его назначения продиктована выраженными регенерирующими свойствами: восстанавливать кровоо­бращение, нормализовать гормональный фон, улучшать трофику тканей. Применяется как в виде естественных пчелоужалений по биологически активным точкам и по краевым зонам очагов выпадения волос, так и в виде пеномоющих средств. Курс пчелоужалений состоит из 15 сеансов с периодичностью 2-3 раза в год.

Эксклюзивные шампуни и бальзамы, содержащие в микродозах яд, восстанавливают приток крови к корням волос, в результате этого уси­ливается подача кислорода, питание и регенерация волосяной луковицы. Бальзам втирается в корни волос и кожу головы на 10-15 минут, после чего смывается теплой водой. Результат оценивается через 2-3 месяца регуляр­ного использования продуктов.

Трутнево-расплодный гомогенат, Содержащий в составе раститель­ные фитостероиды, способствует нормализации андрогенного уровня гор­монов, препятствуя интенсивному синтезу фибробластов.

Экстракт пчелиной огневки содержит протеолитический фермент церазу, который способствует замещению сократимой тканью шрамов и рубцов на коже, препятствуя синтезу фибробластов и разрастанию соеди­нительной ткани. Эффективен экстракт в течение первых 6 месяцев с мо­мента послеоперационных вмешательств и нарушения кожного покрова. В работах известного профессора С. А. Мухина огромная роль отводится эффекту экстракта личинок восковой моли, который препятствует рубцо-вым изменениям. Н. А. Спиридонов с группой соавторов определил нали­чие в экстракте компонентов, стимулирующих рост и развитие клеток.

Применяется в виде спиртового экстракта курсом 1-1,5 месяца.

Цветочная пыльца и перга. Наличие в них большого количества витаминов, богатого состава питательных веществ, микроэлементов ока­зывают стимулирующее влияние на весь организм в целом. Назначается курсом 1-2 месяца.

__


Н. 3. Хисматуллина. «Апит ер апия»

Медовые композиции с маточным молочком, пчелиной обножкой улучшают функции желез внутренней секреции, нормализуя гормональ­ный фон. Маточное молочко, снижая уровень холестерина и нормализуя электрофоретическую формулу плазмы крови, способствует ликвидации явлений ангиоспазма, улучшает кровоснабжение волосяных фолликулов.

В виде композиций с медом маточное молочко принимается в течение 1-1,5 месяца.

Прополис. Улучшает иммунный статус больных, выступает как адап-тогенное средство и предохраняет от интеркурентных заболеваний, кото­рые усугубляют течение и прогноз алопеции.

Прополис используется в виде:

- спиртовых экстрактов 10% наружно;

- водных экстрактов 10-20 %-ных, внутрь 1-1,5месяца;

- экстракта на растительном масле наружно;

- различных апикомпозиций с медом внутрь 1,2 месяца.
Схема приема в главе «Продукты пчеловодства».

Программа применения апифитопродукции при алопеции:

Date: 2015-07-02; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию