Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кожный лейшманиоз





Лейшманиоз кожный Нового Света (лейшманиоз кожно-слизистый, лейшманиоз слизистых оболочек, лейшманиоз американский). Заболевание характерно для влажных лесов Центральной и Южной Америки; резервуар – крупные лесные грызуны. Обычно регистрируют у рабочих, занятых на лесных и дорожных работах, среди населения лесных поселков. Признаки кожного лейшманиоза появляются через 1–4 недели после укуса переносчика.

Лейшманиоз кожно-слизистый бразильский (эспундия) – разновидность кожного лейшманиоза Нового Света.
Распространен в лесах Южной Америки к востоку от Анд, протекает с обширным поражением кожи, в последующем слизистых оболочек, обычно верхних дыхательных путей, иногда с глубоким разрушением мягких тканей и хрящей.

Лейшманиоз Ута – разновидность кожного лейшманиоза Нового Света.
Распространен в высокогорных районах Южной Америки. Протекает с образованием единичных язв, рубцующихся в течение года.

Кожный диффузный лейшманиоз – разновидность кожного лейшманиоза Нового Света.
Проявления не отличаются от азиатских и африканских типов кожного лейшманиоза. Однако случаи спонтанного выздоровления наблюдают реже. Переносчики – москиты. Характерно образование безболезненных хронических (существуют несколько лет) язв, обычно локализованных на шее и ушах. Как правило, наблюдают грубые деформации ушных раковин (ухо чиклеро).

Лейшманиоз кожный Старого Света (болезнь Боровского).
Инфекция с наибольшей заболеваемостью в осенние месяцы. Естественный резервуар – мелкие грызуны (мыши, крысы, даманы), переносчики – москиты. Распространен в районах, граничащих с пустынями, с низким расположением подпочвенных вод. Проявления болезни Боровского: инкубационный период длится от 2 недель до 5 месяцев; характерны поражения на открытых участках тела, склонные к изъязвлению и центробежному распространению; края язвы воспаленные; через 3–12 месяцев наблюдают самостоятельное излечение с образованием грубого пигментированного шрама.

Лейшманиоз кожный антропонозный (лейшманиоз кожный городской, лейшманиоз кожный поздноизъязвляющийся) – разновидность кожного лейшманиоза Старого Света.
Распространен в городах Средиземноморья, Ближнего и Среднего Востока, западной части полуострова Индостан; характеризуется продолжительным инкубационным периодом.

Лейшманиоз кожный зоонозный (лейшманиоз кожный остронекротизирующийся, лейшманиоз кожный сельский) – разновидность кожного лейшманиоза Старого Света.
Распространен в оазисах пустынь и полупустынь Ближнего Востока, Средней Азии, Индии и Африки. Характеризуется коротким инкубационным периодом.

Рецидивирующий (волчаночный) лейшманиоз – разновидность кожного лейшманиоза Старого Света.
Характеризуется частичным заживлением очагов поражения, частым развитием сопутствующих поражений, без признаков излечения, иногда в течение многих лет.

Date: 2015-07-02; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию