Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розовые угри





Хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица. Развитию этого заболевания способствуют нарушение функции ЖКТ, эндокринные и сосудистые нарушения, некоторые внешие факторы (инсоляция, злоупотребление алкоголем, работа в горячем цеху, длительное использование кортикостероидных мазей). Процесс усугубляется активным размножением клеща демодекс. В клинической картине заболевания различают несколько стадий:

1. Эритематозная (множественные телеангиоэктазии на коже носа, щек, лба на фоне разлитой эритемы)

2. Папуло-пустулезная (на этом фоне развиваются мелкие плоские узелки и фолликулярные пустулы – розовые угри)

3. Инфильтративная (кожа, особенно на носу, застойно-красного цвета, бугристая, инфильтрирована)

Принципы лечения такие же, как и при демодикозе, так как эти два заболевания в некоторой степени взаимосвязаны. Особое место занимает витаминотерапия и иммуномодулирующая терапия. При обильных пустулезных высыпаниях применяют антибиотики тетрациклинового ряда (тетрациклин 1 г в сутки в течение 3-5-7 дней), миноциклин, эритромицин.

4.3. Микозы – грибковые заболевания

Это обширная группа поражений кожных покровов, вызываемых патогенными грибами. Среди грибов, поражающих человека, выделяют дерматофиты, дрожжи и плесени. Поры многих грибов способны выживать в экстремальных условиях и сохранять жизнеспособность и патогенность длительное время (до 5 лет). Однако споры чувствительны к салициловому спирту, молочной кислоте, формальдегиду, маслу чайного дерева.

Для развития инфекционного процесса, как правило, недостаточно только наличия возбудителя на кожных покровах или слизистых оболочках. Необходимо наличие предрасполагающих факторов, таких как: пожилой возраст, гормональные дисфункции, витаминный дисбаланс (В, А, Е), дисбактериоз, снижение иммунитета и бактерицидных свойств кожи, повышенная потливость, микротравмы.

Выделяют:

1. Кератомикозы (разноцветный лишай и некоторые другие микозы) – поражают только роговой слой кожи и не вызывают воспалительной реакции кожи.

2. Дерматофитии (эпидермофития паховая, эпидермофития стоп, руброфития, трихофития, микроспория, фавус) – поражают кожу, обычно эпидермис, и волосы и ногти.

3. Кандидоз – поражает кожу и слизистые.

4. Псевдомикозы (эритразма)

 

Date: 2015-07-02; view: 905; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию