Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пульт управления литотриптера «Медолит». Он что-то неуловимо напоминает, не правда ли?





 

 


Высоковольтные электроды-разрядники электрогидравлического ГУВ (нижний электрод с редуктором). В Генераторе Ударной Волны «Медолита» управление зазором искрового промежутка между электродами выполняется дистанционно под телеуправлением.

 

 

 


 

Основной «изюминкой» «Медолита» является Полигенераторная Технология Дробления. Сущность ее заключается в принципе: «Свой Генератор – для Своего Камня». Индивидуален теперь подбор генераторов с различными типами возбуждения: электроискровым, электромагнитным и с линзовым концентратором ударной волны, а, главное, с различными фокусными расстояниями (от средних 150 мм до больших 165-170 мм) - сбылась мечта инженеров «УРАТа». Теперь вес и объем (!) Пациента не будет являться противопоказанием для дробления. Не менее важен при этом и индивидуальный подбор ширины зоны дробления в терапевтическом фокусе литотриптера – в соответствии с размером конкремента. В случае необходимости замена генератора производится за несколько минут.

 

В свое время на нашем «УРАТе» были проведены операции ударно-волнового дробления застарелого перелома верхней трети голени (типичная автотравма) – там сформировался «ложный сустав». Больной располагался на аппарате сидя, а голень опиралась на специальный ремень (не очень удобно, конечно). После трех-четырех сеансов образовалась прочная «костная мозоль» - Пациент был направлен в физиотерапевтическое отделение для реабилитационных процедур.

На НПП «Медолит» был разработан специальный аппарат экстракорпоральной ударно-волновой терапии заболеваний опорно-двигательного аппарата в травматологии и хирургии «Медолит-Т» - достаточно компактный, передвижной и многофункциональный. Его область воздействия – пяточные «шпоры», эпикондилит, кальцифирующий тенденит, ахиллобурсит, синдром верхнего и нижнего полюса надколенника, импиджмент-синдром плечевого сустава, псевдоартроз, надрывы сухожилий, вялоконсолидирующиеся переломы костей, болезнь Пейрони и большое количество других заболеваний.

Наш «MODULARIS –URO»

 

С 2004 года в Урологии ГНОКБ работает рентген-операционный кабинет на основе литотриптера «MODULARIS-URO» (Siemens) – хороший многофункциональный аппарат III поколения, модульной конструкции. Многоплановость его использования определяется универсальным медицинским урологическим операционным столом, наличием рентгеновской С-дуги и УЗИ-наведения. Кроме процедур ДЛТ на нем выполняется огромное количество урологических манипуляций и серьезные оперативные вмешательства.

-


Date: 2015-06-11; view: 846; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию