Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные литотриптеры





Более чем 20-летний путь развития аппаратуры для литотрипсии, конечно, сильно отразился на их внешнем облике и техническом совершенстве. Практически все современные литотриптеры являются «сухими», т.е. теперь проводящая среда находится в эластичном гофрированном мешке и при выполнении ДЛТ подводится непосредственно к телу Пациента – для плотного контакта используется УЗИ-гель. Появились новые способы генерации Ударной Волны – электромагнитный (катушкой возбуждения), пьезоэлектрический (пьезоэлементы выстилают поверхность рефлектора) и т.д. Не сдает своих позиций и старый, добрый электроискровой, только он стал теперь с дистанционным автоматическим телеуправлением… Совершенствуются и системы концентрации Ударной Волны – часто для фокусировки стали использовать более сложные системы рефлекторов и линзы (только помните, что в зоне дробления энергия должна быть все же ограничена прочностью мягких тканей человека и верхняя граница ее не зависит от типа и конструкции аппарата).

Компактность, удобство обслуживания и управления, высокая степень автоматизации позволяют теперь урологу работать на литотриптере самостоятельно, инженерное обеспечение современных установок стало сервисным. Наличие рентгеновской С-дуги и УЗИ-монитора в сочетании с многофункциональным медицинским креслом позволяют выполнять на этих аппаратах сложнейшие эндоскопические процедуры и урологические операции. Часто именно вокруг такого аппарата-литотриптера начинают работать новейшие медицинские инструменты последнего поколения – т.е. создается совершенный комплекс оборудования универсального урологического рентген-операционного кабинета.

Потомки «УРАТа»…

Прямыми наследниками первых «УРАТов» в России сегодня являются литотриптеры последних поколений «Медолит», которые выпускаются научно-производственным предприятием «НПП Медолит». Основой их создания являются новые мировые достижения в области ДЛТ и, разумеется, продолжающееся сотрудничество с ведущими медицинскими учреждениями страны – ФГУ «НИИ Урологии», ГУН ЦНИИТО им. Приорова Н.Н., ЦВКАГ и ЦВКГ им. Вишневского А.А. (Минобороны России). Техническое руководство разработками осуществлял кандидат технических наук Захаров В.Н.

 

Date: 2015-06-11; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию