Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 35





Острый холецистит – это воспаление желчного пузыря. Чаще причиной заболевания является закупорка пузырного протока (канал, по которому из желчного пузыря вытекает желчь) желчным камнем; когда острый холецистит развивается у людей не страдающих желчекаменной болезнью, причиной начала болезни является инфекция.

Симптомы: боли в правом верхнем отделе живота, повышение температуры, озноб, тошнота и рвота.

Лечение: обычно назначают антибиотики (внутривенно или внутримышечно, если лечение лекарствами не дает результатов назначают хирургическое удаление желчного пузыря.

Печеночная колика – симптом желчекаменной болезни. Колику чаще всего вызывают камни, препятствующие свободному оттоку желчи. Для оказания первой помощи следует положить больного на правый бок на грелку, дать 1-2 таблетки но-шпы (можно проводить только в том случае, если точно известно, что у больного желчекаменная болезнь

Сахарный диабет – это заболевание эндокринной системы, которое возникает из-за недостатка инсулина и характеризуется нарушением обмена веществ, в частности, обмена углеводов.

Признаки сахарного диабета: сухость во рту, жажда, похудение, слабость, снижение трудоспособности, повышенный аппетит, кожный зуд и зуд в промежности, фурункулез.

Осложнения сахарного диабета: хроническая почечная недостаточность; страдают нервы конечностей, при этом руки и ноги теряют чувствительность; болезни сердечно-сосудистой системы; высокое кровяное давление (при сахарном диабете – результат таких негативных факторов как лишний вес, нездоровое питание, малоподвижный образ жизни); заболевание глаз – глаукома, катаракта; высокий уровень сахара в крови осложняет течение обычных инфекций – ранам и даже царапинам требуется гораздо больше времени на заживление.

Диабетическая кома возникает при переедании, отмене инсулина.

Первая помощь состоит в назначении углеводов (дать больному сладкое питье, 2-3 кусочка сахара, конфету, 50-100 г белой булки или др. углеводов). Если больной потерял сознание, уложите его так, чтобы не стеснять его дыхание, и срочно вызывайте скорую помощь.

Гипогликемическая кома – самовольная передозировка препаратов инсулина, нарушение диеты, прием алкоголя, чрезмерное психическое напряжение, острая инфекция, голодание, повышенный метаболизм углеводов (тяжелая физическая работа, длительная лихорадка), печеночная недостаточность, гиперсекреция инсулина на фоне опухоли поджелудочной железы.

 

Date: 2015-07-02; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию