Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние здоровья





Общие вопросы о состоянии здоровья животного могут помочь решить вопрос о наличии какого-либо заболевания внутренних органов. Так в частности полезно знать какой аппетит у животного, насколько выражена жажда, какова переносимость физических нагрузок, изменялись ли его вес, конформация тела и поведение. Например, у собаки, имеющей гипофункцию щитовидной железы, могут быть выявлены низкая переносимость физических нагрузок и увеличение массы тела, сопровождающиеся анэструсом и снижением умственных способностей. Могут оказаться полезными знания о регулярности эструса у сук и о плодовитости породистых собак. Признаки изменения полового поведения могут помочь заподозрить нарушение функции половых желез. Собаки, у которых выражен зуд, как это бывает при чесотке, часто теряют в весе. Перемены в конформации тела могут произойти вследствие гиперадренокортицизма.

Образ жизни

Осведомленность об образе жизни животного также даст ключ к диагнозу. Так одинокая кошка, которая не покидает стен дома, едва ли заразится паразитарным заболеванием. У короткошерстной собаки, в частности у добермана, содержащейся в недостаточно влажной среде, быстро появятся мягкие чешуйки. У короткошерстного пойнтера, которого на выходные дни берут на охоту, во вторник могут появиться багровые пустулы по бокам и на передних поверхностях конечностей, причина которых - повреждение кожных покровов растениями и внедрение бактерий, пиодермия охотничьей собаки.

Знание непосредственных условий окружающей среды может также оказаться важным, если предполагается аллергический или контактный дерматит. Контактный дерматит можно заподозрить на основании распространения кожных повреждений (ограничено на стопах или животе) и их проявлений. Если подозревается аллергическо- контактный дерматит, то эффективность попыток оградить животное от этиологического фактора будут зависеть от знания непосредственных условий окружающей среды.

Страна, где родилось животное, также должна быть выяснена, поскольку болезни, часто встречающиеся в одной стране, могут быть редкими в другой. Так лейшманиоз весьма распространен в Средиземноморье и редок в Северной Европе. Тем не менее, собака может болеть данным заболеванием, если она родилась в той стране, для которой оно эндемично.

 

Date: 2015-07-02; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию