Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончание практики «___»___ 201__ г





 

 

Правила оформления и ведения дневника

На титульной странице указывается: фамилия, имя, отчество студента, номер группы, факультет, полное название лечебного учреждения и отделения, где проходит практика, адрес, фамилия и инициалы главного врача, заместителя главного врача, заведующего отделением, ставятся их подписи, даты начала и окончания практики. Титульная страница дневника заверяется круглой печатью лечебного учреждения.

В первый день работы в отделении дается краткая характеристика отделения (профиль, количество коек, палат, сестринских постов, диагностических кабинетов).

Далее следует описание рабочего дня. Записи должны быть краткими, четкими, отражать весь объем выполненной работы с указанием количества выполненных манипуляций. Характер и объем работы определяется профилем отделения.

В дневнике, помимо ежедневной практической деятельности, отражается санпросвет работа студента, участие в конференциях и др.

Дневник ежедневно заверяется подписью заведующего отделением.

При подведении итогов производственной практики (далее – ПП), в последний день практики студент оформляет отчет студента по производственной практике, который включает:

· перечень практических навыков с указанием рекомендуемого и достигнутого уровня овладения практическими умениями и кратность выполнения манипуляций студентом;

· учебно-исследовательская работа студента;

· санпросвет работа студента;

· характеристика.

Заместитель главного врача дает краткую характеристику работы студента, в которой оценивает объем, качество выполненной работы, знания и практические навыки, приобретенные во время практики, добросовестность студента, умение соблюдать основные принципы медицинской этики и деонтологии.

Отчет студента по производственной практике заверяется подписью непосредственным базовым руководителем – заместителем главного врача ЛПУ и заверяется печатью учреждения.

Учебно-исследовательская и научно-исследовательская работа

студента во время производственной практики.

Учебно-исследовательская работа студента (УИРС)- один из обязательных элементов производственной практики, который указывается в о тчете студента по производственной практике.

Выбор темы для выполнения УИРС и степень её сложности определяются на месте практики ассистентом-руководителем и зависит от условий работы, контингента больных, теоретической и практической подготовки студента. Тема УИРС может быть выбрана самостоятельно студентом или рекомендована руководителем практики.

УИРС оформляется в виде учебно-методического проекта и реферата и содержит:

1.Титульный лист.

2. Название темы.

3. Фамилия руководителя (ассистента-руководителя).

4. Содержание работы.

5. Список использованной литературы.

Лучшие работы УИРС выносятся на студенческую научно-практическую конференцию, которая проводятся в период прохождения практики.

Примерная тематика УИРС:

1. Поздние гестозы. Современный взгляд на этиопатогенез, клинику и лечение.

2. Кесарево сечение с современных позиций.

3. Кровотечение во время беременности, родов и в послеродовом периоде. Тактика ведения и лечения.

4. Нарушения фетоплацентарного комплекса. Современные методы диагностики и тактика ведения и лечения.

5. Физиологические роды в современных условиях.

Примерные темы бесед по санпросвет работе:

1. правильное питание при беременности, у женщин высокой степени риска по развитию осложнений.

2. важность соблюдения режима труда и отдыха.

3. правила поведения роженицы в родов.

4. послеродовая контрацепция.

5. аборты и их влияние на организм женщины

Уровни овладения практическими умениями:

I. Иметь представление, профессионально ориентироваться, знать показания.

II. Принять участие, оценить.

III. Выполнить под руководством.

IV. Выполнить самостоятельно.

Образец оформления дневника по акушерству

Дата « 10» июля 2011 года

Часы работы: с 08:30 по 14:30

Время Содержание выполненной работы Уровень Кратность
  8.30-8.45 8.45-9.15   9.15-10.15 10.15-15.00 РОДИЛЬНЫЙ БЛОК Присутствовал на утренней врачебно-сестринской конференции. Осмотр рожениц: приемы наружной пальпации живота (Леопольда); влагалищное исследование (оценка состояния зрелости родовых путей); вскрытие плодного пузыря – амниотомия (по показаниям) контроль АД, Ps оценка родовой деятельности в 1-м периоде (наблюдение за схватками). Оформление документации Участвовал в принятии родов (указать ф.и.о. пациентки, описать ход родов, диагноз, необходимые методы обследования):   II   III IY I   II II IY        

Зав.отделением _______________________________________ И.О.Ф.

(подпись)

Студент _______________________________________ И.О.Ф.

(подпись)

Образец оформления отчета

    УТВЕРЖДАЮ Руководитель производственной практики от кафедры _________________ ___________________________ Должность, И.О.Ф. __________ __________________________ «___» ______________ 201__ г.

Date: 2015-07-02; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию