Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КО-5 Заболевания органов пищеварения и беременность





802.*Беременность 29 недель. Жалобы на боль внизу живота в течение 5 часов, тошноту, однократную рвоту. АД 120/80 мм рт.ст. Пульс 90 уд/мин, ритмиччный. При пальпации живота отмечается боль в правой подвздошной области, положительный симптом Щеткина-Блюмберга. Матка в нормальном тонусе. Головка плода подвижна над входом в малый таз. Сердцебиение плода 140 уд/мин, ясное. Выделения из влагалища слизистые. В анализе крови: лейкоцитов 15х109Г/л, палочкоядерных - 25. Анализ мочи без отклонений от нормы. Какой наиболее вероятный диагноз?

+ A. Аппендицит и беременность

B. Угроза преждевременных родов

C. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты

D. Почечная колика и беременность

E. Холецистит и беременность

  1. *Больная 27 лет поступила с жалобами на повышение температуры тела до 39˚С, слабость, рвоту, слабость, задержку менструации на 1,5 месяца. Через 3 дня появились желтуха, зуд кожи, ахоличный стул. При лабораторном исследовании выявлен НВs антиген, гипербилирубинемия, гиперферментнемия. При бимануальном исследовании выявлено увеличение матки до 7 недель беременности.

Укажите дальнейшую тактику ведения беременности:

A. Пролонгирование беременности.

B. Применение гепатопротекторов и витаминотерапии.

C. Проведение противовирусной терапии.

+ D. Прерывание беременности в период реконваленсценции.

E. Прерывание беременности в остром периоде заболевания.

  1. *Беременная 23 лет при обращении в женскую консультацию указала на перенесенный 2 года назад инфекционный гепатит, холецистопанкреатит.

Укажите наиболее вероятное осложнение беременности у этой пациентки:

A. Разрыв матки.

B. Невынашивание.

C. Слабость родовой деятельности.

D. Кровотечение.

+ E. Гестоз.

 

КО-4 Захворювання крові та вагітність

  1. Беременная 30 лет предъявляет жалобы на слабость, утомляемость, усиление двигательной активности плода. Беременность вторая, 22-23 недели, протекала физиологически. Данные общего анализа крови: Нв 84 г/л, L-8,4, СОЕ 22 мм/ч.

Date: 2015-07-02; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию