Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Течение беременности физиологическое





Госпитализация данной беременной необходима для решения вопросов, КРОМЕ:

+ A. Возможности сохранения беременности.

B. Подбора дозы инсулина.

C. Лечения сопуствующей патологии.

D. Клинико-лабораторного обследования.

E. Исследования состояния внутриутробного плода.

690. Повторнобеременную высокой степени риска перинатальной патологии осматривает заведующая женской консультацией. Диагноз: Беременность вторая, 24-25 недель. Сахарный диабет класса В. На диспансерном учете состоит с 7 недель беременности. Из анамнеза известно, что отец будущего ребенка страдает сахарным диабетом. Беременой 33 года, страдает ожирением II степени.

Какой дефект ведения беременной на участке обнаружит заведующая?

A. Плановая госпитализация до 12 недель, в 20-24 и 34-36 недель.

+ B. Беременная не направлена на медицинский аборт.

C. Проба Нечипоренко.

D. Диетотерапия, стол № 9 по Певзнеру.

E. Подбор дозы инсулина из расчета 6-8 Ед инсулина на каждые 2,7 ммоль/л гликемии

выше нормы.

У повторнородящей 26 лет в анамнезе первые роды крупным плодом, один самопроизвольный аборт в сроке 26-27 недель на фоне кетоацидоза. Пациентка страдает сахарным диабетом на протяжении 10 лет. Во время настоящей беременности перенесла острый бронхит, который вызвал инсулинорезистентность. Госпитализирована в родильный дом в сроке 21-22 недель беременности.

Определите дальнейшую тактику ведения:

+ A. Прерывание беременности.

B. Обычное ведение.

C. Профилактика фетоплацентарной недостаточности.

D. Коррекция дозы инсулина.

E. Родоразрешение в сроке 36-37 нед.

692. Женщина 30 лет с индуцированной беременностью (бесплодие 3 года) взята на учет в женской консультации в сроке 8 нед. У пациентки выявлено увеличение размеров щитовидной железы, повышение уровня ТТГ, нормальное содержание тироксина. Определите тактику ведения беременности:

A. Госпитализация в отделение патологии беременности.

+ В. Госпитализация в эндокринологическое отделение.

C. Прерывание беременности.

D. Назначение тиреоидных гормонов.

E. Госпитализация в терапевтическое отделение.

Date: 2015-07-02; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию