Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. 3.7.1 В основной части выпускной работы приводят данные, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненной работы





3.7.1 В основной части выпускной работы приводят данные, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненной работы.

3.7.2 Основная часть должна содержать следующие разделы:

Аналитический обзор и постановка задачи. Выпускники должны разобраться в своей теме, сделать подборку научных источников, изучить соответствующую литературу. Они должны предложить небольшой общий обзор раздела, к которому относится выбранная тема выпускной работы. Выполнить аналитический обзор литературы по теме выпускной работы. Четко и кратко изложена постановка задачи, указаны начальные данные. Указать существующие постановки аналогичных задач. Обосновать выбор задачи выпускной работы, ее место в различных научных дисциплинах, ее перспективу, возможность расширения изучаемой проблемы и продолжения ее исследования в будущем.

Разработка (выбор) модели. Обосновать выбор предлагаемой модели, ее макро- или микроэкономический характер решения проблемы. Обосновать выделение некоторых факторов и неизвестных параметров модели, произвести объяснение пренебрежения другими слагаемыми модели. Предполагаемый план ее исследования или разработки ее решения.

Разработка (выбор) метода и алгоритма решения. Указать существующие методы изучаемой задачи. Обоснован выбор определенного метода исследования, ее перспективу в настоящее время, практический интерес и, по возможности, научный интерес. Составить алгоритм решения изучаемой задачи, исследовать ее связь с существующими и разработанными ранее алгоритмами для решения аналогичных проблем. По возможности исследовать сложность (сходимость) разработанного алгоритма.

Информационное обеспечение (база данных, ее структура). Произвести проектирование структуры базы данных. Произвести проектирование возможных типов запросов к спроектированной структуре базы данных.

Программное обеспечение (структура, состав, исходный текст). Разработать структуру разрабатываемого программного комплекса. Составить блок-схем программ, произвести описание разработанных программ, включая: назначение программы, описание функций программ, описание входных и выходных данных программ, и их связь со структурой базы данных и запросами к ней, программная часть выпускной работы. Дать ее описательную часть, перечень введенных обозначений и сокращений. Если предлагаемая выпускная работа делает упор на аналитическом исследовании задачи, то ее программную и другую вспомогательную часть ввести в Приложении. Если же главным в работе и новым и перспективным является оригинальная программа, или же предложены новые дополнения в существующие программы, то эту программную часть выделить отдельной главой.

Результаты экспериментальных расчетов. Приводятся результаты расчета поставленной задачи и выполнения разработанных программ на ЭВМ.

Оценка экономической эффективности проекта. Выпускник долженпоказать место его выпускной работы в ряде других работ, посвященных исследованию экономических проблем. По возможности оценить или предложить расчет экономической эффективности предлагаемой работы. Если есть публикации на эту тему или запатентованы исследования данной научной проблемы, ее программы или актуальность, все это выпускник должен указать и выделить в своей работе.

 

Заключение

Заключение должно содержать:

- краткие выводы по результатам работы;

- оценку полноты решений поставленных задач;

- разработку рекомендаций и исходных данных по конкретному использованию результатов работы;

- оценку технико-экономической эффективности внедрения;

- результаты оценки научно-технического уровня работы.

Date: 2015-06-11; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию