Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Со стоимости оплаты проезда работников





 

Работодатель, оплативший за работника стоимость проезда, признается налоговым агентом и обязан исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить в бюджет НДФЛ (п. п. 1, 2 ст. 226 НК РФ).

 

Примечание

О том, в каком порядке налоговый агент производит исчисление, удержание и перечисление в бюджет НДФЛ с доходов, выплаченных налогоплательщику, вы можете узнать в гл. 9 "Порядок исчисления и уплаты НДФЛ налоговыми агентами".

 

Если работодатель выделяет работнику деньги на проезд (в виде компенсации (дотации) на проезд), то сумма денежных средств относится к доходам того месяца, в котором деньги непосредственно были выплачены работнику (п. 1 ст. 223 НК РФ).

Перечислить НДФЛ, удержанный с выплаченной работнику суммы, нужно в следующие сроки (п. 1 ст. 223, п. 6 ст. 226 НК РФ).


 

Порядок выплаты денег Сроки перечисления НДФЛ
На счет работника в банке В день перечисления на счет работника
Из кассы из средств, полученных в банке В день получения средств в банке для выплаты работнику
Из кассы из полученной выручки Не позднее дня, следующего за днем выплаты средств работнику из кассы

 

Примечание

Рекомендуем вам также ознакомиться с примером налогообложения оплаты работнику проезда в форме компенсационной выплаты.

 

Если работодатель оплачивает проезд работника самостоятельно (в частности, приобретая проездные билеты или оплачивая доставку работников) и работник получает доход в натуральной форме, то сумма такого дохода относится к месяцу, за который проезд оплачен (п. 1 ст. 211, пп. 2 п. 1 ст. 223 НК РФ).

Удержание НДФЛ с такой оплаты производится из первой денежной выплаты, следующей за датой получения дохода в натуральной форме (п. 4 ст. 226 НК РФ).

В свою очередь, перечисление НДФЛ с оплаты проезда производится не позднее дня, следующего за днем удержания налога (абз. 2 п. 6 ст. 226 НК РФ).

 

Date: 2015-06-11; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию