Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусственное прерывание беременности в ранние сроки





Искусственный аборт- преднамеренное прерывание беременности, произведенное в лечебных учреждениях. Различают искусственные аборты:

ранних сроков -до 12 недель беременности:

поздних сроков - от 13 до 27 недель беременности.

Производство операции искуссгвениого прерывания беременности допускается только в лечебных учреждениях. Искусственный аборт в ранние сроки беременности (до 12 недель) производится: 1) по желанию женщины прервать беременность:

2) по медининским показаниям:

инфекционные и паразитарные болезни:

- новообразования:

болезни эндокринной системы, крови и кровегворньтх органов:

психические расстройства.

болезни нервной системы и органов чувств.

- осложнения беременности, родов и послепозоко! о периода: болеши кожи и подкожной клетчатки.

болеши костно-мышечной системы и соединительной ткани; врожденные аномалии: наследственные оолезни.

Методы прерывания беременности в ранние сроки:

1.Мини-аборт - метод можно применять при задержке менструации от 2-3 дней до 25 дней.

Перед производством мини-аборта важно точно установить наличие и срок беременное! и. тля чет о рекомендуется использовать влагалищное исследование, измерение базальной температуры, и.ммунологические реакции на беременность. УЗИ.

Мини-аборт производят с помощью вакуум-аппарата и гибких поливинилхлоридных пластмассовых канюль диаметром 4,5 — 6 мм с двумя отверстиями у торца. Канюлю вводят в полость матки без предварительного расширения цервикального канала после зондирования полости матки. Создается отрицательное давление 0.6 - 0.8 атм. и содержимое полости ма гки аспирируется. Манипуляция считается законченной, если содержимое не поступает в резервуар. Обезболивание не требуется.

Мини-аборт можно производить как в стационаре, так и в амбулаторных у словиях.

2.Искусственный аборт методом выскабливания матки - одномоментное хирургическое удаление плодного яйца путем выскабливания с обязательным обезболиванием.

Операция выскабливания матки сводится к расширению шеечного канала расширителем Гегара (до №12 - 14 в зависимости от срока с-нкостк). удал^нк; матки острой кюреткой. Осложнения: 1) ближайшие (возникают в момент операции или вскоре после нее):

кровотечение:

оставление частей плодного яйца;

острая гематометра:

воспалительные процессы внутренних половых органов: дисфункция яичников с нарушением менструального цикла;

.;....,.: -. •'•..^ внематочная беременность:., ' -, И-ЦН;

аномалии родовой деятельности при последующих родах: кровотечение в последовом и раннем послеродовом периоде.

СВеЧУ С ППОСТЗГ.ГШНДИНОМ Рла И"1!4 Е;.

3. Искусственный аборт методом вакуум-аспирации - одномоментное хирургическое удаление плодного яйца путем вакуум-аспирации с обязательных! обезболиванием.

Основные детали вакл ум-аспиратора - набор наконечников, электроотсасыватель и трубки, соединяющие электроотсасыватель с наконечником.

После обезбо-шклния производят расширение клнлл шейки с помоткю расширителя Гегарл ити вибродиллтлторл

После расширения канала шейки матки до необходимого диаметра в полость матки вводят наконечник вакуум-аспиратора и включают электроотсасыватель. создают отрицательное давление. Во время аспирации боковое отверстие наконечника обпашают к стенке матки и делают движения (не скоблящие') от дна к внутреннему зеву и по кругу 360Г. Следует периодически выводить наконечник из полосги матки, чтобы засасывающийся таким образом воздух способствовал продвижению по шлангу частей плодного яйца. Операция считается выполненной, если содержимое из полости матки больше не поступает в резервуар, а рука оперирующего через наконечник ощущает стенки сократившейся матки.

После искусственного прерывания первой беременности женшинам с релус-отпиттательной кровью проводят иммуничакито имхгуноглобулином антирезуе-К)!!, (Д) человека.

Date: 2015-07-02; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию