Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как облагается НДФЛ возмещение работнику





РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ УСЛУГ СВЯЗИ В КОМАНДИРОВКЕ

 

В состав командировочных расходов, которые организация компенсирует работнику, могут входить затраты на услуги связи (в том числе и мобильной). Это следует из абз. 5 ч. 1 ст. 168 ТК РФ, п. 3 ст. 217 НК РФ. Причем работодателю целесообразно закрепить порядок и размеры возмещения таких расходов в коллективном договоре или локальном нормативном акте (ч. 4 ст. 168 ТК РФ).

 

Примечание

Исключением являются работники федеральных государственных органов, государственных внебюджетных фондов РФ, федеральных государственных учреждений, государственных органов субъектов РФ, государственных учреждений субъектов РФ, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений. Порядок и размеры возмещения командировочных расходов таким работникам определяются нормативными правовыми актами Правительства РФ, органов государственной власти субъектов РФ, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответственно (ч. 2, 3 ст. 168 ТК РФ, пп. "а", "б" п. 15 ст. 2 Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ).

 

Если расходы на услуги связи документально подтверждены, сумма их возмещения, выплаченная работнику, НДФЛ не облагается (п. 3 ст. 217 НК РФ). При отсутствии подтверждающих документов размер компенсации подлежит обложению в полном размере.

Конкретного перечня таких документов Налоговым кодексом РФ не предусмотрено. Полагаем, что для подтверждения расходов на связь можно использовать, в частности, документы об оплате услуг связи, списки телефонных вызовов с указанием дат и времени.

На возможность подтверждения услуг связи такими документами указано, в частности, в Постановлении ФАС Северо-Западного округа от 05.06.2007 N А26-5611/2006-216.

 

КАК ОБЛАГАЕТСЯ НДФЛ

Date: 2015-06-11; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию