Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности ведения беременности и родов у женщин старше 30 лет





Поздние роды - первые роды женщины старше 30-35 лет.

Причины поздних родов:

а) медицинские – состояния организма, при которых женщина не может забеременеть (недоразвитие половых органо, гормональные нарушения и др.).

б) социальные – нежелание женщины иметь детей ввиду различных причин.

Положительные аспекты поздних родов: легче проходит менопауза, позднее наступае климакс, менее болезненно воспринимается процесс старения, снижается уровень холестерина, уменьшается риск инсульта или остеопороза, реже появляются инфекции мочеполовых путей.

Отрицательные аспекты: женщина имеет больше генитальных и эктсрагенитальных заболеваний,

Медицинские проблемы поздней беременности:

1. Риск для женщины: выкидыш; хроническая плацентарная недостаточность; преждевременная отслойка плаценты; обострение хронических заболеваний, развитие гестоза, повышение вероятности многоплодной беременности.

2. Риск для ребенка: преждевременные роды, дефицит веса, гипоксия плода, повышен риск хромосомных отклонений у плода.

Ведение родов. У возрастных перво­родящих при наличии ос­ложнений беременности и родов (узкий таз, крупный плод, тазовое предлежание плода, переношенная беременность и т.д.) производят плановое кесарево сечение. При отсут­ствии показаний к кесареву сечению сразу же после излития околоплодных вод созда­ют эстрогенно-витаминно-глюкозокальциевый фон и через 5 -6 ч начинают медикаментоз­ное возбуждение родовой деятельности. Если оно не дает эффекта, показано кесарево сече­ние. Важными являются своевременная диа­гностика и лечение слабости родовых сил. Дискоординация родовой деятельности, ри­гидность шейки матки являются показанием к применению спазмолитиков. При безуспеш­ности лечения возникают показания к кесареву сечению. У беременных 30 лет и старше следует отдавать преимущество оперативно­му родоразрешению. Им следует в плановом порядке проводить кесарево сечение.

Осложнения в течении родов при поздней беременности: слабость родовой деятельности, разрывы мягких родовых путей, кровотечения плацентарного генза, необходимость кесарева сечения.

Date: 2015-07-02; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию