Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кандидоз и беременность





Вагинальный кандидоз - это специфическая инфекция половых путей женщины, вызванная дрожжеподобным грибком кандида.

Частота возникновения вагинального кандидоза у беременных составляет около 30%, а перед родами до 40%, вследствие снижения иммунной функции организма и гормональных нарушений.

В зависимости от состояния вагинального микроценоза выделяют 3 формы Candida инфекции влагалища:

1. Бессимптомное кандидоносительство, при котором отсутствуют клинические проявления заболевания, дрожжеподобные грибы выявляются в низком титре.

2. Истинный кандидоз, при котором грибы выступают в роли моновозбудителя, вызывая клинически выраженную картину вагинального кандидоза.

3. Сочетание вагинального кандидоза и бактериального вагиноза, при котором дрожжеподобные грибы участвуют в полимикробных ассоциациях, как возбудители заболевания.

Клинические формы:

а) кандидоносительство

б) острый генитальный кандидоз

в) хронический рецидивирующий кандидоз

Клиника: обильные или умеренные творожистые выделения из половых путей; зуд, жжение, раздражение в области наружных половых органов; усиление зуда во время сна или после водных процедур и полового акта; неприятный запах, усиливающийся после половых контактов.

Течение беременности.

Первый эпизод кандидоза у женщин часто отмечается во время беременности и приводит к серьезным осложнениям.

Осложнения: инфекцирование плода и околоплодных оболочек во время беременности, самопроизвольный выкидыш или преждевременные роды; малентькая масса новорожденного; гипоксия плода; преждевременное излитие околоплодных вод; раневая послеродовая инфекция (эндометрит).

Лечение: антимикотики местного применения.

Date: 2015-07-02; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию