Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гормонотерапия гестагенами, антиэстрогенами





Рак яичников:

 

Лабораторно-инструментальное исследование:

1. Определение опухолевых маркёров (СА 125).

2. УЗИ.

3. Рентгенография грудной клетки.

 

Лечение:

1. Экстирпация матки с придатками, удаление большого сальника.

2. Химиотерапия (мелфалан по 0,2 мг/кг в 1–5-й дни каждые 28 дней, 6 курсов,

цисплатин+циклофосфамид, карбоплатин+циклофосфамид, оксалиплатин.

 

Эрозия шейки матки

 

 

Лейкоплакия

 

 

Фибромиома матки

 

Серозная кистома

 

Муцинозная кистома

 

 

 

Опухоль яичника

Рак вульвы

Рак матки

 

Рак шейки матки

 

 

 

Вакцина Церварикс производится фирмой GlaxoSmithKline Biologicals, s.a. (Бельгия). Представляет собой рекомбинантную адсорбированную вакцину, которая применяется для профилактики заболеваний, ассоциированных с папилломавирусом человека. В состав вакцины входят похожие на вирус частицы рекомбинантных поверхностных белков вируса папилломы человека 16 и 18 типов. Их действие усиленно путем добавления специальной адъювантной системы AS04. Механизм действия вакцины связан с образованием специфических антител против 16 и 18 типа папилломавируса. Эти антитела определяются у 100% вакцинированных женщин (в возрасте от 10 до 25 лет) через 18 месяцев после завершения полного курса вакцинации.

Церварикс показан для применения с целью профилактики рака шейки матки у женщин от 10 до 25 лет, а также для профилактики острых и хронических инфекций, вызываемых папилломавирусами, в частности развитие типичных плоских клеток неясного значения, интраэпителиальных цервикальных неоплазий, предраковых состояний, которые связаны с папилломавирусами высокого онкогенного риска.

Вакцина является высокоэффективной и при ее применении достигается 95-100% эффект, связанный с предотвращением заражения папилломавирусами. По некоторым сообщениям вакцина эффективна при уже имеющейся ВПЧ-инфекции (персистирование инфекции в сроки 6-12 месяцев, при наличии патологических цитологических и гистологических изменений). Однако, в официальной инструкции по применению вакцины Церварикс сказано следующее: маловероятно, что Церварикс может вызвать регрессию поражений, а также предотвратить прогрессирование заболевания, вызванного ВПЧ-16 и/или ВПЧ-18, имевшегося до начала вакцинации, в связи с чем применение вакцины с этой целью не показано.

Церварикс обеспечивает перекрестную защиту по отношению к другим онкогенным типам ВПЧ. Вакцину в количестве 0,5 мл вводят в/м, в дельтовидную мышцу. Препарат нельзя вводить внутривенно или внутрикожно.

Рекомендуется следующая схема вакцинации: 0-1-6 месяцев. Дальнейшая ревакцинация не требуется. После проведения вакцинации, пациентки должны находиться под медицинским наблюдением в течение 30 мин с целью купирования возможных анафилактических реакций.

В большинстве случаев вакцина хорошо переносится. Из побочных эффектов чаще всего наблюдалась умеренная преходящая боль, покраснение и припухлость кожи в месте инъекции. Крайне редко отмена головная боль, головокружение, общая слабость, тошнота, рвота, повышение температуры тела, диарея, дискомфортные ощущения в области живота, боли в мышцах и суставах. Со стороны кожных покровов могут быть: кожный зуд в зоне введения вакцины, сыпь, крапивница.

Применение Церварикса противопоказано при повышенной чувствительности к любому из компонентов вакцины, а также в случаях, если имелись доказанные реакции повышенной чувствительности на прошлое введение. При наличии высокой температуры тела, острых заболеваний, а также обострения хронических патологий введение вакцины должно быть отложено. Достоверных и контролируемых исследований по применению вакцины Церварикс при беременности и в период кормления грудью не проводилось, соответственно вакцина не может быть рекомендована для применения в эти периоды.

Препарат хранится и транспортируется при температуре от 2° до 8°С. Вакцину нельзя замораживать.

 

 

 

 

 

Date: 2015-07-02; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию