Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международные организации, занимающиеся вопросами безопасности жизнедеятельности





Всемир. союз охраны природы (МСОП) -1948г. (расположен в г. Гланд, Швейцария).Союз объединя-ет 78 гос-в. МСОП играет руковод. роль в мировом природоохран. движении в деле распро-странения единого подхода к сохранению целости и разнообразия живой природы, к использованию природ. ресурсов на принципах устойчивого развития. В 1957г. ООН учредила спец. организацию — М/унар. агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) - 120 гос-в. Штаб-квартира МАГАТЭ находится в Вене. Одно из осн. направлений деят-сти МАГАТЭ — проблема без-сти атомных станций. Эксперты МАГАТЭ проводят проверки и составляют заключения об уровне без-сти конкретных АЭС. Деят-сть по улучшению здоровья нас. всех стран осущ-ет специализированное агентство ООН — Всемир. организация здравоохранения (ВОЗ) - 1948г. и объединяет 165 стран. ВОЗ способствует развитию служб здравоохранения, предупреждению и контролю заболеваний, улучшению условий окр. среды, развитию здоров. нас., координации и проведению исследований служб здравоохранения и биомедицинских исследований, планированию и внедрению здравоохра-нит. программ. В декабре 1997 г. Россия вошла в состав м/унар. Организации по запрещению химич. оружия (ОЗХО) - запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и об его уничтожении. Межправит. океанич. комиссия (МОК) - 1960 г. в целях исследования значения океана для челов-ва.
Всемир. метеоролог. организация (ВМО) —1951 г., 185 стран. Местонахождение — Женева. ВМО осущ-ет сотрудничество в области метеоролог. наблюдений и исследований, обмена инф-ей и др. «Гринпис» («Зеленый мир»), образованная в 1971 г. В настоящее время «Гринпис» имеет 27 отделений в разных странах мира.
Всемир. фонд дикой природы (WWF) —м/унар. эколог. орг., основанная в 1961 г. Деят-сть Фонда нацелена на сохранение биоразнообразия, продвижение устойчивого использования природ. ресурсов, а также предотвращение бытового загрязнения. Он объединяет 27 нац. отделений во всем мире, а также 5 млн индивид. членов.

Date: 2015-07-02; view: 660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию