Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Медикаментозное лечение





1) При аллергических заболеваниях органов дыхания назначают H1-блокаторы внутрь.

2) Сосудосуживающие средства и кортикостероиды для местного применения назначают коротким курсом. Кортикостероиды для системного применения обычно не используют.

3) Для уменьшения отека слизистой и секреции слизи при аллергическом рините назначают кромолин и кортикостероиды для местного применения. При этом нередко восстанавливается функция слуховой трубы. По данным ряда исследований, у некоторых больных эффективны кортикостероиды для приема внутрь в сочетании с антимикробными средствами. Однако эффективность этих препаратов при хроническом среднем серозном отите окончательно не изучена.

4) Антимикробные средства для приема внутрь назначают при бактериальной инфекции. У детей применяют: 1) ампициллин, 50—100 мг/кг/сут в 4 приема, 2) амоксициллин, 20—40 мг/кг/сут в 3 приема, или амоксициллин/клавуланат, 20 мг/кг/сут в пересчете на амоксициллин в 3 приема, 3) эритромицин, 50 мг/кг/сут, с сульфафуразолом, 150 мг/кг/сут в 4 приема, 4) ТМП/СМК, 8 мг/кг/сут триметоприма и 40 мг/кг/сут сульфаметоксазола в 2 приема, 5) цефаклор, 40 мг/кг/сут в 3 приема. Курс лечения длится 10 сут. При частых обострениях среднего отита (3 за 6 мес или 4 за 1 год) показано профилактическое назначение антимикробных средств. Предпочтение обычно отдается сульфафуразолу, поскольку этот препарат эффективен, относительно безопасен и дешев. Сульфафуразол можно заменить ампициллином и амоксициллином. С профилактической целью антимикробные средства назначают в низких дозах (примерно в 2 раза ниже терапевтических) 1—2 раза в сутки.

в. Десенсибилизацию проводят в тех случаях, когда избежать контакта с аллергенами невозможно. Ее назначают детям старшего возраста и взрослым и только в тех случаях, когда остальные методы консервативного лечения неэффективны.

Date: 2015-07-02; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию