Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пособие по беременности и родам. Пособие по беременности и родам выплачивается за календарные дни, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам (ч





 

Пособие по беременности и родам выплачивается за календарные дни, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам (ч. 1 ст. 10 Закона N 255-ФЗ, п. 13 Порядка назначения и выплаты государственных пособий).

Продолжительность отпуска по беременности и родам в общем случае составляет 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов (ч. 1 ст. 255 ТК РФ).

Однако при многоплодной беременности, осложненных родах, а также при рождении двух и более детей продолжительность отпуска увеличивается (ч. 1 ст. 255 ТК РФ, Инструкция о порядке предоставления послеродового отпуска при осложненных родах, утвержденная Минздравом России от 23.04.1997 N 01-97).


 

Ситуация Продолжительность отпуска (в календарных днях)
Многоплодная беременность 84 - до родов; 110 - после родов
Осложненные роды 70 - до родов; 86 - после родов

 

Например, начальнику финансового отдела организации "Альфа" Т.Т. Родниной предоставлен отпуск по беременности и родам на 140 календарных дней. После родов Т.Т. Роднина представила листок нетрудоспособности об увеличении отпуска по беременности и родам на 16 календарных дней в связи с осложненными родами.

 

Отпуск по беременности и родам предоставляется работнице полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов (ч. 2 ст. 255 ТК РФ).

 

Например, Т.Т. Родниной был предоставлен отпуск по беременности и родам с 20 июня на 70 календарных дней до родов. Роды состоялись 22 августа, а не 25 августа, как планировалось. В этом случае отпуск не продлевается и не пересчитывается.

 

В случае усыновления ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается со дня усыновления ребенка и до истечения 70 календарных дней со дня рождения ребенка. А при одновременном усыновлении двух и более детей - до истечения 110 календарных дней со дня их рождения (ч. 4 ст. 257 ТК РФ, ч. 2 ст. 10 Закона N 255-ФЗ).

 

14.3. ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ:

Date: 2015-06-11; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию