Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства, снижающие секрецию желудочного сока и оказывающие спазмолитическое действие





Препараты, полученные из листьев красавки (белладонны), — беллоид, бекар-бон, настойка красавки, экстракт красавки — снижают секрецию желудочного сока и соляной кислоты, оказывают болеутоляющее и спазмолитическое действие.

Папаверин применяют при спазмах мышц органов брюшной полости (при пи-лороспазме, спастическом колите и др.). Зантак подавляет секрецию желудочного сока и уменьшает содержание в нем соляной кислоты и пепсина (основного фермента желудочного сока). Эти препараты применяются при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастрите с повышенной и нормальной секрецией в фазе обострения.

К препаратам этой группы относятся:

Атропин
Бекарбон
Беллоид
Зантак Син.:Ранитидин; Гистак; Зоран; Пепторан; Ранисан; Ранитин; Ранке
Облепиховое масло
Папаверина'гидрохлорид

Средства, используемые при нарушении моторики кишечника и кишечном дисбактериозе
При острых бактериальных диареях применяются антибиотики, сульфаниламидные препараты, противомикробные средства (энтеросептол, интестопан, депен-дол-М и др.). Бактериальные препараты (бактисубтил, бифидумбактерин, бифи-кол, лактобактерин, линекс) способствуют восстановлению нормальной микрофлоры кишечника. Смекта применяется для защиты слизистой оболочки кишечника от воздействия токсинов и микроорганизмов.

При диарее организм ребенка теряет жидкость и соли. Для восстановления водно-солевого обмена ребенка необходимо больше поить: давать ему чай с лимоном, 5%-ный раствор глюкозы; применяются также специальные глюкозо-солевые растворы — регидрон и др.
К группе средств, используемых при нарушении моторики кишечника и кишечном дисбактериозе,относятся:

Бактисубтил
Бифидумбактерин сухой
Бнфикол сухой
Лактобактерин сухой
Линекс
Мотилиум Син.: Домперидои; Домперон
Неоинтестопан
Регидрон
Смекта
Хилак форте
Энтерол

Date: 2015-07-02; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию