Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организаторами мероприятий стимулирующего характера





 

Из ст. 9 Закона N 38-ФЗ следует, что стимулирующее мероприятие - это конкурс, игра или иное подобное мероприятие, условием участия в которых является приобретение определенного товара. В п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 N 58 уточнено, что ст. 9 Закона N 38-ФЗ применяется к стимулирующим мероприятиям, условием участия в которых является приобретение определенного товара и которые проводятся на конкурсной основе с розыгрышем призов или получением выигрышей.

Рассмотрим порядок налогообложения выигрышей, полученных физическими лицами от участия в стимулирующем мероприятии.

В соответствии с п. 1 ст. 228 НК РФ самостоятельная уплата НДФЛ физическими лицами, получившими подарки (выигрыши) от организатора мероприятий стимулирующего характера, не предусмотрена. Следовательно, данные суммы подлежат налогообложению у источника выплат (ст. 226 НК РФ). При этом стоит помнить, что НДФЛ удерживать не нужно, если:

- сумма выигрыша (стоимость приза) составила менее 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ);

- выигрыш получен в натуральной форме (приз) и организатор рекламной акции не выплачивает денежных средств физическому лицу. В этом случае о невозможности удержать налог необходимо сообщить налоговой инспекции, а также налогоплательщику - физическому лицу в соответствии с п. 5 ст. 226 НК РФ.

 

Примечание

Подробнее об этом читайте в разд. 9.2.1.1 "Если удержать налог невозможно".

 

Отметим, что до 30 января 2014 г. в Законе N 138-ФЗ в качестве одной из разновидностей лотерей указывалась стимулирующая лотерея (пп. 2 п. 3 ст. 3 данного Закона). Она относилась к мероприятиям стимулирующего характера (ст. 9 Закона N 38-ФЗ).

 

Примечание

Подробнее об этом, а также о порядке налогообложения выигрышей, полученных от участия в стимулирующей лотерее, вы можете узнать в разд. 9.3.3.1 "Является ли организатор стимулирующей лотереи налоговым агентом?".

 

Date: 2015-06-11; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию