Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 13





Нарушения мышления. Нарушения по содержанию. Бредовые идеи. Паранояльный, праноидный, парафренный синдром.

Бредовые идеи - ложные, ошибочные суждения, возникающие на патологической основе. Не поддаются логической коррекции, несмотря на явное противоречие с действительностью.

Классификация (по мех-му бредообразования):

Первичный бред (систематизированный,бред интерпретации) - ложные интерпретации реальных событий, основанные на "кривой" логике, нарушение абстрактного познания.

Вторичный бред (чувственный, образный) - нарушение чувственного познания, бред возникает при наличии др расстр-в - галлюцинации, психические автоматизмы, помраченное сознание, измененное настроение.

Паранойяльный синдром:

- систематизированный бред

- нет галлюцинаций и расст-в настроения

- часто монотеметический бред (напр, реформаторства, ревности и пр.)

 

Парафренный синдром:

- мегаломанический бред ("мания величия")

- бред воздействия

- слух и зрит псевдогаллюцинации

- явления психического автоматизма

 

Параноидный синдром:

- бред возникает на фоне аффекта тревоги, страха, депрессии, галлюцинаций, психических атоматизмов, кататонических расст-в

поэтому, в зав-ти от преобладающих в клинической картине расст-в говорят о:

параноидном синдроме

галлюцинаторно-параноидном

депрессивно-бредовом

синдроме психических автоматизмов Кандинского-Клерамбо

 

Синдром Кандинского-Клерамбо

- психический автоматизм - чувство утраты контроля над собственными психическими и физиологическими процессами, с бредовой интерпретацией этих процессов как вызванных внешним воз-ем. ПА - моторные, идеаторные, сенсорные.

- бред преследования и возд-ия

- слуховые и зрит псевдогаллюцинации

Date: 2015-07-02; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию