Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антиконвульсанты, антидепрессанты





3. антихолинэстеразные препараты

4. актовегин, церебролизин

5. сосудистые препараты

 

8.2.2.

Больной К., 13 лет на приеме у невролога жалуется на приступы болей в правой половине лица, больше вокруг правого глаза, верхней и нижней челюстях с иррадиацией в ухо, затылок, сопровождающиеся покраснением правой половины лица и ее отечностью, заложенностью носа во время приступа, возникшие сегодня ночью. Продолжительность приступа варьирует от 10 до 15 минут. Из анамнеза: страдает хроническим гайморитом в течение 5 лет; регулярно получает противорецидивное лечение. Объективно: правая половина лица отечная, гиперемированная, правый глаз слезиться, больной прижимает правую щеку от боли. ЧМН интактны. Парезов и параличей нет. Чувствительных нарушений не выявлено. Поставьте клинический диагноз:

1.Синдром Оппенгейма

2.Синдром Горнера

3.Синдром Парино

Синдром Сладера

5. Синдром Ханта

 

8.3.3.

Больная, 14 лет, жалуется на приступы головной боли втечении последних двух лет, с частотой один раз в месяц. За несколько часов до приступа больная испытывает раздражительность, жажду и учащенное мочеиспускание. За 10 минут до приступа головной боли у появляются зрительные ощущения в виде вспышек света, движущимися мерцающими точками и светящимися зигзагами, иногда напоминающими очертания бастионов крепости. Головная боль имеет односторонний характер, начинается постепенно, ее интенсивность нарастает в течение 2 ч, затем стабилизируется, после чего спадает. Общая продолжительность приступа составляет в среднем около суток. Во время приступа отмечается повышенная чувствительность к свету и звукам. На момент осмотра в неврологическом статусе патологии не обнаружено. Какой препарат нужно назначить и почему?

1. карбамазепин, с целью воздействия на эпилептический очаг

2. прозерин, для улучшения нервномышечной передачи

3. прозерин, для уменьшения отека мозга

4.cуматриптан, с целью воздействия на эпилептический очаг

Date: 2015-07-02; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию