Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыночной и расчетной цен ценных бумаг





 

Согласно абз. 7 п. 4 ст. 212 НК РФ для целей НДФЛ порядок определения предельной границы колебаний рыночной цены ценных бумаг должен установить Банк России по согласованию с Минфином России. Данное положение ст. 212 НК РФ вступило в силу с 1 сентября 2013 г. (п. 1 ст. 10, ч. 3 ст. 50 Закона N 251-ФЗ). До указанной даты в приведенной норме было установлено, что соответствующий порядок утверждается федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг совместно с Минфином России.

Поскольку до настоящего времени Банк России не утвердил соответствующий документ, предельная граница колебаний рыночной цены ценных бумаг определяется в соответствии с Порядком, утвержденным Приказом ФСФР России от 09.11.2010 N 10-65/пз-н (далее - Порядок). Он будет применяться до принятия соответствующего нормативного акта Банком России (ч. 1 ст. 49 Закона N 251-ФЗ).

Информация о способах определения предельной границы колебания рыночной (расчетной) цены ценной бумаги в зависимости от категории ценной бумаги представлена в таблице (п. п. 5 - 7 Порядка).


 

Категории ценных бумаг Как определяется предельная граница колебаний рыночной цены Дата определения
Ценные бумаги, обращающиеся на ОРЦБ В сторону повышения От рыночной цены ценной бумаги до максимальной цены сделки с ценной бумагой, совершенной на торгах данного организатора торговли на рынке ценных бумаг или иностранной фондовой биржи В день, за который была рассчитана средневзвешенная цена ценной бумаги (цена закрытия рынка по ценной бумаге), использованная для определения ее рыночной цены
В сторону понижения От рыночной цены ценной бумаги до минимальной цены сделки с ценной бумагой, совершенной на торгах данного организатора торговли на рынке ценных бумаг или иностранной фондовой биржи
Ценные бумаги, не обращающиеся на ОРЦБ 20% в сторону повышения или понижения от расчетной цены ценной бумаги Дата определения рыночной стоимости, которая определяется на день совершения сделки (абз. 6 п. 4 ст. 212 НК РФ)

 

Напомним, что предельные границы колебаний не применяются при определении рыночной стоимости инвестиционных паев в случаях, указанных в абз. 8 - 11 п. 4 ст. 212 НК РФ.

 

Примечание

О порядке определения рыночной (расчетной) цены ценных бумаг, рыночной стоимости инвестиционных паев вы можете узнать в разд. 4.3.3.1 "Определение рыночной стоимости, рыночной и расчетной цен ценных бумаг".

 

Date: 2015-06-11; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию