Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 37: Виды агнозий





Агнозия- наруш-е проц-в узнав-я при сохр.чувств-ти и сознания. Тотальная агнозия -Полная дезориентация человека. Зрительная агнозия -Нарушение узнавания предметов при зрительном восприятии. Слуховая агнозия -Нарушение узнавания предметов по производимому им шуму.
Сенситивная агнозия -Нарушение узнавания предметов при контакте (астереогноз). Вкусовая агнозия -Наруш.узнавания предметов по вкусу. Обонятельная агнозия- Наруш.узнавания предметов по запаху.

 

Вопрос 38: Виды апраксий.

Праксис-Целенаправленное действие. Апраксия-Нарушение целенаправленности и плана действий.

Моторная апраксия -Больной не может выполнять действия по приказу и по подражанию, но выполняет их непреднамеренно Идеаторная апраксия -Больной не может выполнять действия по приказу, но выполняет их по подражанию. Конструктивная апраксия -Больной выполняет действия и по приказу, и по подражанию, но не способен создавать качественно новые двигательные акты
Апраксии возн.при пораж.теменно-затылочно-височной области доминант.полушария (двусторонняя апраксия), субдоминантного полушария и мозолистого тела (у правшей - левосторонняя апраксия).

 

Вопрос 39: Цитоархитектоника коры больших полушарий.

Гол.мозг содержит около 10-13 млрд. нейронов и 100-130 млрд. клеток нейроглии. Корковые архитектонические поля представляют собой области, регулирующие различные функции и имеющие различную морфологию. Выделяют 52 поля в 11 областях коры больших полушарий головного мозга по Бродману. Постцентральная область - поля 1,2,3,43. Прецентральная область - поля 4,6. Лобная область - поля 8-12,44-47. Островок - поля 13-16. Теменная область - поля 5,7,39,40.
Височная область - поля 20-22,36-38,41,42,52. Затылочная область - поля17-19. Поясная область - поля 23-25,31-33. Ретроспленаяльная область - поля 26,29,30 Област гиппокампа - поля 27,28,34,35,48. Обонятельная область - поле 51.

Date: 2015-07-02; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию