Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод аггравации





Найти точку равновесия. Стоять на ней, не «заморозив» тест. Можно попросить ребёнка сделать апное на вдохе и дорси-флексию стоп.

 

Стр. 505. Теменна кость 2.

Фото 38. Техника, ассоциирующая V-spread и моделирование.

Схемы показывают положение рук при моделировании теменного бугра.

  1. аспирация плоского теменного угла.
  2. разглаживание теменного угла.
  3. ремоделирование и уравновешивание в случае париетальной дисторсии.

 

* Прямой метод.

Мягко направить теменную кость во внутреннюю ротацию. Найти точку равновесия.

Коррекция поражений во внутренней ротации теменной кости. (фото 36-37).

Поза ребёнка: идентична позе при тесте.

Поза остеопата: идентична позе при тесте.

Точки контакта: идентичны тесту.

 

* Метод аггравации.

Манёвр.

Мягко направить теменную кость во внутреннюю ротацию. При экстензии СБС послать импулс наружным латеральным углам назад, внутрь и вверх. Потом следовать тем же выше изложенным советам.

  • Прямой метод.

Мягко и дозировано послать теменную кость в наружную ротацию. Найти точку равновесия. Стоять на ней, пока не уйдёт натяжение мембран. Помогать себе жидкостями и крестцом.

 

Техника моделирования теменной кости. (фото 38).

1) Если теменной бугор слишком выступает: (схема 2 стр. 505).

После освобождения периферических швов и вероятных поражений теменной кости выполняют моделирование: подушечки пяти пальцев разместить вокруг теменного бугра, потом выполнить дивергентные движения скольжения для мягкого разглаживания бугра.в его сторону послать контр-латеральную волну.

2)Если бугор уплощён: (схема 1).

Подушечки пальцев одной руки аспирируют, «подсасывают» регион, вызывая конвергентное скольжение, которое моделирует теменной бугор. Другая рука направляет контр-латеральную волну.

3) В случае дисторсии бугра: (схема 3).

Прямым манёвром идти в направлении, противоположном дисторсии. Предварительное прослушивание укажет на направление коррекции. Искать точку равновесия натяжений. удерживать. Ремоделировать, если необходимо.

 

Техника париетального spread, а. (фото 39-40).

Цель.

Освободить теменные кости. Освободить их интер-париетальную структуру. Воздействовать на натяжение мембран твёрдой мозговой оболочки, палатку и серп мозга: действие на верхний и нижний продольные синусы.

Поза ребёнка: на спине.

Поза остеопата: у головы.

Точки контакта.

Обе руки по обе стороны теменных костей. Указательные пальцы на кончике латеральных наружных углов теменной кости. Мизинцы на задних латеральных углах. Остальные пальцы равномерно распределяются между указательными и мизинцами. Большие пальцы скрещены с каждой стороны от межтеменного шва.

Манёвр.

1) Большие пальцы разводят межтеменной шов, разглаживая с каждой стороны. Указательные и мизинцы индуцируют наружную ротацию теменных костей (наружные латеральные углы идут вперёд, кнаружи и вниз).

2) Найти точку равновесия мембран и точку баланса. Удерживать до расслабления.

3) Дать теменной кости пойти во внутреннюю ротацию. Тестировать мобильность теменнйо кости.

Примечания.

Этот манёвр оказывает совсем специфическое действие на расслабление серпа мозга и палатки мозжечка. Опускание сагиттального шва обеспечивает расслабление вертикальной и верхнее-нижней части внутри-черепных мембран.

Поиск наружной и внутренней ротации теменной кости играет роль прокачивания для продольных венозных тканей, особенно для верхнего продольного синуса. Он проходит внутри твёрдой мозговой оболочки серпа мозга, который прикрепляется вдоль межтеменного шва, затем идёт вдоль метопического шва, чтобы прикрепиться на отростке криста-галли решетчатой кости (переднее-верхняя часть).

Подвижность теменных костей и костей черепа в целом обеспечивает хороший дренаж синусов, благодаря различным чередующимся движениям: наружной флексии-ротации, внутренней экстензии-ротации СБС и периферических костей.

 

Техника париетального лифта. (фото 41-42).

Цель.

1) Освободить теменную и соседние кости: лобную, височную, сфеноид, затылочную.

2) Воздействовать на дренаж крови. Верхний продольный синус.

3) Постуральное удлинение серпа мозга и палатки мозжечка, благодаря разведению сагиттального шва и основания черепа. Под швом находится срединное прикрепление серпа мозга, которое ниже продолжается прикреплением палатки мозжечка.

Поза ребёнка: на спине.

Поза остеопата: у головы.

Точки контакта.

Указательные пальцы – на наружных латеральных углах теменных костей. Мизинцы на задних латеральных углах. Большие пальцы скрещены над брегмой и образуют фулькрум.

Стр. 508. теменная кость 3.

Фото 39-40. Париетальный spread.

Фото 41-42. Париетальный лифт.

 

Манёвр.

1) Развести теменную кость, большое крыло сфеноида и височную чешую. Нажимать кнутри, т. к. на этом уровне теменная кость скошена кнаружи. Большое крыло сфеноида и височная чешую имеют внутренний скос и лежат на теменной. Почувствовать разведение и только после этого приступать ко второму этапу манёвра.

2) лифт, т. е. поднимание теменной кости вверх (к вертексу). Удерживая лифт, постурируем серп мозга. К тому же, удерживая лифт в точке равновесия мембран, можно спровоцировать внутреннюю или наружную ротацию теменной кости.

3) Выполнить лифт и спровоцировать наружную ротацию теменной кости, подталкивая вперёд наружные латеральные углы теменной кости.

4) Далее, позволить продолжаться флексии-экстензии СБС, наружной и внутренней ротации периферических костей, ускоряя или замедляя его ритм, как динамо-геническое понятие краниального ритма и гемодинамическое - в плане кровообращения.

 

Date: 2015-07-02; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию