Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фронто-сфеноидальная техника малого крыла через «Cant-hook»





Фото 17.

Цель.

Освободить фронто-сфеноидальное сочленение на уровне малого крыла сфеноида. Его освобождение вызовет декомпрессию артерии Сильвия, снабжающую лобную долю.

Скошенные поверхности сочленения: лобная операется на малые крылья сфеноида. Следовательно, малые крылья лежат под лобной костью. Мы опять имеем дело с верхней и внутренней скошенными поверхностями. Лобная кость имеет нижнюю поверхность. Это обеспечивает скольжение между двумя костями. В средней части малые крылья направлены вниз и вперед, в то время как лобная кость идет вниз и назад. малые крылья идут вперед и к наружи, на периферию. Орбитальная пластина лобной кости и конец малого крыла накладываются друг на друга.

Положение ребенка: на спине.

Положение остеопата: в головах у ребенка с контрлатеральной стороны.

Точки контакта:

Каудальная рука: мизинец внутри ротовой полости на наружной поверхности крыловидной кости. Безымянный или указательный пальцы на большом крыле сфеноида.

Цефалическая рука: указательный и средний пальцы с контрлатеральной стороны. Большой палец с гомолатеральной стороны, мостиком над лобной костью на латералбьных углах лобной.

Стр. 491. Лобная кость 5.

Фото 21. Освобождение малого крыла сфеноида.

Фото 22. Лобно-теменное разведение через фронтальны й лифт.

Фото 23. Лобно-верхнечелюстное разведение.

Маневр: каудальная рука удерживает сфеноид в каудальном положении.

Освободить внутреннюю и наружную скошенные поверхности сочленения через компрессию, как для фронтального лифта, через компрессию латеральных углов лобной кости постепенно сближая указательный и средний пальцы с большим. Индуцировать флексию лобной кости и спровоцироваьт лифт. Сохраняя лифт, направить лобную кость к макушке, потом вниз (к стопам пациента). В лифте провоцировать небольшие поперечные движения, смещая латерально внутрь и кнаружи лобную кость.

Все эти различные параметры маневра выполняются плавно, дозировано: пальцы должны ощущать каждую фазу маневра.

Date: 2015-07-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию