Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 88





Переломы редки (исключая переломы из за использования щипцов или из за использования эрготина). Нужно избегать повреждения затылочной кости. Они фатальны.

Спайки неизбежны.

Геморрагии – это самые серьёзные причины смертности новорождённых. Они вызваны слишком сильным давлением или несвоевременными натяжениями. Например: слишком сильное недозированное удлиннение головы способно привести к разрыву вены Галена. Она расположена на стыке серповидного связки и свободного края палатки мозжечка. Слишком стремительное и резкое наложение друг на друга теменных костей способно разорвать сосуды, кровь из которых выльется в сагитальный синус. Эти геморрагии могут появиться после родов при родовспоможении через версию.

- Экстрадуральная геморрагия встречается редко, но приводит к летальному исходу.

- Субдуральная геморрагия встречается чаще. Она обратима, если ребёнок оправится от шока.

Субарахноидальная геморрагия обратима. Если ребёнок способен сохранять неподвижность, она не даёт осложнений.

Примечания:

Нужно понимать, что все травмы на уровне черепной коробки у новорожденных и детей, особенно младше 6 лет, способны вызвать остеопатические поражения.

Последствия этих небольших травм, нелеченных своевременно остеопатическими методами, могут привести к кратковременной, средней или длительной инвалидизации ребёнка.

По аналогии: представим себе прекрасно работающий двигатель. Незначительная потеря масла оборачивается в конце концов потерей мощности и остановкой машины. Однако, обычный своевременный осмотр машины помог бы избежать аварии. Даже несмотря на плохую регулировку зажигания, машина может работать. Но она потребляет больше горючего и время от времени глохнет.

Так же и ребёнок. Грудной ребёнок, имеющий невылеченные остеопатические поражения, не может отличаться превосходным, коректным функционированием. Он живёт и действует с большим расходованием энергии. У него слабый тонус и иммунитарный дефицит. Учитывая, что профилактика всегда более эффективна, чем лечение, если это возможно, нужно вмешиваться во-время или даже как можно раньше.

Date: 2015-07-02; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию