Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстрактор





Сейчас существует другая форма экстрактора. Профессор Молинас и доктор Фавье говорят о пневматическом экстракторе, обеспечивающем, как и щипцы, прохождение и экспульсию макушки в направлении к вульве.

Они считают, что эта система менее травматична для плода. Этот пневматический инструмент, накладываемый на уровень Лямбды и лямбдатический и саггитальный роднички, обеспечивает флексию предлежания, индуцируя, как следствие, спонтанную ротацию под влиянием маточных давлений и контрдавлений. Итак, чашечка действует на затылочную кость, а тракция приводит макушку к центру таза.

Итак, действие тракции происходит по оси верхнего ущелья, а значит вдоль пупочно-копчиковой оси (акушер сидит на уровне с полом).

Заключение.

С краниальной точки зрения теперь легко понять, что в случае абсолютной необходимости, правильно применённые щипцы очень полезны. Не менее верно и то, что их неправильное применение приводит к поражениям череп по типу компрессии.

Само уже правильное наложение прибора требует сноровки, не говоря об одновременном манипулировании ложками и рукоятками щипцов. Требуется умение правильно поместить руку и пальцы относительно головы плода, которая в материнском тазу пребывает уже в состоянии компрессии. Все совместные действия должны привести к экспульсии плода.

Щипцы устанавливаются с продольным положением ложки и по югулярно-париетальной оси. Латеральный тип компрессии, идущий в направлении экстензии СБС и внутренняя ротация периферических костей.

Для остеопата – применение щипцов служит показанием для скорейшего раннего краниального осмотра новорождённого.

Что касается вантуза или экстрактора, его наложение на уровень затылка и лямбдавидного и саггитального швов, может спровоцировать, несмотря на тракцию по оси, поражения на уровне швов. Этот тип аппаратов может вызвать поражение затылка в его меж-париетальной части, но тракция способствует декомпрессии основания и затылка и мыщелковых частей затылочной кости. Нам кажется, что в этом случае череп плода рискует меньше. Всё-таки и для этого случая необходимы исследования по поиску остеопатических поражений.

 

Глава 2.

 

Date: 2015-07-02; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию