Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противогрибковые препараты. Показания к применению





Противогрибковые средства для системного применения

1Полиеновые антибиотики:Нистатин(только в виде таблеток, покрытых оболочкой и содержащих 250 000 и 500 000 ЕД препарата. Назначается внутрь 3-4 раза в день. Разовая доза для детей в возрасте до 1 года (75 000-100 000 ЕД/кг), от 1 года до 3 лет - 250 000 ЕД, старше 3 лет - 1 000 000 - 1 500 000 ЕД. Средняя продолжительность лечения составляет 10 - 14 дней).,, Амфотерицин В(Начальная доза составляет 100 ЕД/кг, затем ее повышают на 50 - 100 ЕД/кг в сутки и доводят у новорожденных и детей раннего возраста в среднем до 250 - 500 ЕД/кг в сутки, а у более старших детей - до 500 - 1000 ЕД/кг в сутки. Во избежание кумуляции препарат вводят 1 раз в 2-3 дня (2-3 раза в неделю), медленно, внутривенно капельно в течение 4-6 ч. Длительность курса обычно составляет от 4 до 8 нед.), Амфоглюкамин(2 лет - 25 000 ЕД (1/4 таблетки), от 2 до 6 лет - 100 000 ЕД (1 таблетка), от 6 до 9 лет - 150 000 ЕД, от 9 до 14 лет - 200 000 ЕД, старше 14 лет - от 200 000 до 500 000 ЕД. Продолжительность курса от 10 - 14 дней до 3 - 4 нед), Натамицин, Леворин.

2Производные азола (имидазолы и триазолы): Флуконазол(С профилактической целью в раннем возрасте препарат назначают из расчета 2,5 - 5 мг/кг в сутки, старшим детям - от 50 до 200 мг/сут; препарат назначаютв-в: новорожденным и детям раннего возраста - из расчета 12 - 15 мг на 1 кг массы тела в сутки, у старших - 200 - 400 мг/сут. Длительность курса терапии зависит от клинической эффективности и может составлять от 2 - 4 до 6 - 8 нед).Кетоконазол(таблетка 1 раз в день во время еды. Новорожденным и детям раннего возраста препарат назначают из расчета 2,5 - 5 мг/кг, далее при массе до 20 кг - 50 мг/сут, от 20 до 40 кг - 100 мг/сут, и более 40 кг - 200 мг/сут, подросткам,-по 200 - 400 мг (1 - 2 таблетки) в сутки. Длительность курса в зависимости от заболевания составляет от 2 - 4 нед), Миконазол(Суточную дозу делят на 3 - 4 приема. Детям раннего возраста препарат назначают из расчета 20 мг/кг в сутки, а старшим - по 250 мг (1 таблетка) 3 - 4 раза в день.)

3Производные пиримидина: Флуцитозин(в качестве монотерапии проявляет невысокую эффективность, происходит быстрое формирование устойчивых форм Candida и Cryptococcus, поэтому препарат часто назначают в сочетании с другими противогрибковыми средствами (амфотерицином В или флуконазолом).

Показания к пименению: лечения и профилактики кандидоза только желудочно-кишечного тракта, при тяжелом (с поражением внутренних органов, за исключением ЦНС) течении микозов, кандидоносительстве, висцеральном кандидозе, кокцидиоидозе, криптококкозе, гистоплазмозе, хромомикозе, бластомикозе, плесневых микозах. системных грибковых инфекций

 

113.Антикоагулянты- химические вещеcтва и лекарственные средства, угнетающие активность свёртывающей системы крови и препятствующие образованию тромбов. Антикоагулянты делят на 2 группы: а) антикоагулянты прямые — быстрого действия (гепарин натрия, надропарин кальция, эноксапарин натрия и др.)б) антиакоагулянты непрямые (антагонисты витамина К) — длительного действия (варфарин, фениндион, аценокумарол и др.) Свертывание крови — сложный процесс, развивающийся как защитная реакция организма при нарушении целостности кровеносных сосудов. Жидкое состояние крови является одним из важнейших условий жизнедеятельности организма и находится под постоянным взаимодействием двух систем — свертывающей и про-тивосвертывающей. Нарушение взаимодействия между этими системами приводит или к повышению свертываемости крови и возникновению тромбозов и эмболии (закупорки кровеносных сосудов сгустками крови), или к понижению свертываемости крови и кровоточивости.1. Лекарственные средства, способствующие свертыванию крови (гемостатические препараты), применяются для остановки кровотечений. К этой группе относятся такие препараты, как витамин К, викасол, дицинон, аминокапроповая кислота и др. Аминокапроновая кислота, кроме гемостатического эффекта, оказывает противовирусное действие и может применяться внутрь при острых респираторно-вирусных заболеваниях или в виде 5%-ного раствора капель в нос (по 4—6 капель 5 раз в день) при сильном насморке. 2. Лекарственные средства, угнетающие процессы свертывания крови (антикоагулянты, антитромботические препараты), предотвращают тромбообразование. К ним относятся гепарин, фенилин и др. При применении этих препаратов необхо-лим постоянный контполь показателей крови.

Антикоагулянты детям назначаются в крайних случаях по причине несовершенства кровеносной системы. Бесконтрольный прием может вызвать массированное кровотечение, которое трудно остановить. Антидотом является витамин К или викасол. В педиатрической практике антикоагулянты используются при синдроме ДВС (диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови), тромбозы, тромбофлебиты и др. заболеваниях увеличивающих склонность к тромбообразованию, митральный стеноз с мерцательной аритмией, протезировании клапанного аппарата. эмболия легочной артерии;

Гепарин в-м, в-в, п-к из расчета 100ЕД на 1 кг на 1 инъекцию.

Варфарин - Данные о применении варфарина у детей ограничены. Начальная доза обычно составляет 0.2 мг/кг/сут при нормальной функции печени и 0.1 мг/кг/сут при нарушении функции печени. Поддерживающая доза подбирается в соответствии с показателями MHO.

 

Date: 2015-07-02; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию