Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Терапия умеренно выраженной АГ при отсутствии поражений внутренних органов (сердца, головного мозга





Терапия умеренно выраженной АГ при отсутствии поражений внутренних органов (сердца, головного мозга, почек) должна начинаться с немедикаментозных мероприятий, принципом которых является модификация образа жизни: снижение массы тела (при ожирении или избыточной массе), повышение физической активности, изменение характера и режима питания, отказ от курения у подростков.

Пероральную терапию необходимо начинать с низких доз антигипертензивных препаратов. Не рекомендуется одновременно использовать препараты с одинаковым механизмом действия, так как это может привести к усилению побочных реакций. При лечении АГ у детей и подростков вначале используют монотерапию, если же при достижении терапевтической дозы одного препарата контролировать АД не удается, переходят к комбинированной терапии.

Антигипертензивными препаратами, используемыми в настоящее время для лечения АГ в педиатрии, являются: ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) каптоприл 0,3–5, блокаторы β1-адренорецепторов ( пропранолол 1–12мг\сут), блокаторы кальциевых каналов ( нифедипин 0,25–2 мг\сут0, диуретики (тиазиды и их аналоги, петлевые диуретики, калий сберегающие препараты) гидрохлоротиазид 1–4. Широко используют седативные фитосборы.

При бронхоспастически х реакциях, сахарном диабете не следует применять неселективные β-адреноблокаторы 1-го поколения (пропранолол 1–12мг\сут), однако можно использовать высокоселективные β1-блокаторы, обладающие вазодилатирующими свойствами за счет одновременной индукции оксида азота (небиволол). При хорошем эффекте ингибиторов АПФ, но одновременном развитии побочных явлений (сухой кашель) рекомендуется рассмотреть вопрос назначения блокатора рецепторов к АТ II.

Из группы антагонистов кальция в педиатрии наиболее широко используется нифедипин 0,25–2 мг\сут

Date: 2015-07-02; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию