Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоговым органом





 

Имущественные налоговые вычеты можно получить, представив по окончании года, за который они заявляются, налоговую декларацию в инспекцию (п. 7 ст. 220 НК РФ).

У налогоплательщиков может возникать вопрос, в какой срок следует подать такую декларацию. Обязательно ли представить ее до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом - календарным годом (ст. 216, п. 1 ст. 229 НК РФ)?

Ответ на данный вопрос зависит от содержания декларации по форме 3-НДФЛ.

Если в налоговом периоде, за который вы заявляете имущественные налоговые вычеты, вы не получали доходов, подлежащих декларированию, то срок подачи декларации, установленный п. 1 ст. 229 НК РФ, на вас не распространяется. Вы можете подать декларацию как до, так и после 30 апреля года, следующего за налоговым периодом, за который заявлены вычеты.

Если же в налоговом периоде, за который вы заявляете вычеты, вы получали доходы, подлежащие декларированию, то в декларации вы укажете и такие доходы, и вычеты. В этом случае она подается строго в срок - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 229 НК РФ). Подробнее см. Информацию ФНС России "О начале проведения декларационной кампании" (по состоянию на 20.02.2014).

При нарушении указанного срока подачи декларации саму декларацию у вас примут, но придется уплатить штраф в размере, установленном п. 1 ст. 119 НК РФ.

Далее рассмотрим, какие документы необходимо представить вместе с декларацией, чтобы получить следующие имущественные вычеты:

- на основании пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ (по расходам на строительство (приобретение) недвижимого имущества);

- на основании пп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ (по расходам на уплату процентов по займам (кредитам)).

 

ДОКУМЕНТЫ НА ВЫЧЕТ ПО РАСХОДАМ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЬЯ,

Date: 2015-06-11; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию